Не смолчать или степреть
20.09.2018 327 0 0 tanjand

Не смолчать или степреть

---
0
В закладки
Не смолчать или степреть девушка, общественном, сказала, грубо, повысить, продолжала, голос, потребовала, Удивилась, отвернулась, насильно, Знаешь, заткну, Поняла, сторону, Пришлось, говорить, границ, игнорирование, нарушение


История моей подруги, которой пришлось добираться в общественном транспорте. А она к этому девушка непривычная)).
Попробую как-то рассказать от ее имени.
Еду в переполненном автобусе. Повезло сесть.

Но тут начинается кошмар: прямо мне в ухо и почти на весь автобус трещит в телефон с ужасными речевыми ошибками и оборотами, молодая девушка.

Это просто невозможно терпеть. Она рассказывает, как отомстила какой-то сволочи, а эта сволочь потом перед ней пресмыкалась. И весь рассказ перемежался сленгом, а вместо запятых шла сакральная *лядь.

Я взбесилась, попыталась отвлечься на смартфон, не замечать. Но скоро стало невыносимо. Понятно почему: жуткая безграмотность, нарушение границ, игнорирование интересов других.

Спокойно, но жёстко сказала, чтоб прекратила говорить мне в ухо. Она не поняла. Пришлось повысить голос. Удивилась и продолжала. Я уже грубо потребовала, чтоб та отвернулась в сторону. Поняла, что заткну ее, хоть насильно.

Знаешь, что она мне сказала? "Ты мне завидуешь, потому что слушаешь, как я с парнями разбираюсь. Сходи к психологу. Или заведи хахаля (другое слово было)".

Действительно ли так ужасно, когда тебе в ухо говорят о личном на чудовищном по простоте языке? Что лучше, стерпеть или попробовать урезонить? И где хоть какие-то навыки поведения в общественном месте?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]