Монеты нету? Снимай пиджак! Местечковое
20.09.2018 335 0 0 skif-tag

Монеты нету? Снимай пиджак! Местечковое

---
0
В закладки
Заседание комиссии по ЖКХ подтвердило то, что уже для всех очевидно...

А именно - никого не интересует то, как на самом деле живут...население - так, наверное, они называют жителей города.
Т.е., если и декларируется что-то типа "повышение уровня и качества жизни", то к качеству жизни горожан это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к оценке вышестоящего начальства, к каким-то плановым показателям.
Город - это дойная корова. У которой молока почти не осталось, рёбра торчат, но они её продолжают доить. И будут это делать, пока она не окочурится.
История с приходом в город регионального оператора по уборке мусора - из этой же серии.
Готовьте ваши кошельки...

Конечно, самое печальное то, что теперь мы отчётливо видим - местное самоуправление убили, и ещё и ноги об него вытерли.
По многим важным вопросам "вертикаль" даже не считает нужным хотя бы формально советоваться с представительными органами МО...
Думаю, что в такой ситуации муниципалитеты рано или поздно должны сказать своё решительное "НЕТ" этой сложившийся системе.
Что касается Таганрога, то этого можно ожидать лишь от Думы нового состава через год. Если выберут тех, кто на это способен.
Меня лично огорчила фраза, брошенная Инной Титаренко в ответ на возмущения Игоря Анищенко:
"Это всё решаем не мы, решают на верху. А мы здесь для того, что бы это проводить на местном уровне, и так, что бы по возможности смягчить последствия..." (может не дословно, но близко и по смыслу точно)
Не хочу винить в соглашательской позиции Инну Николаевну, в её словах есть логика, она реалист. И всё же хотелось бы видеть Думу, главной целью и безусловным приоритетом которой были бы интересы города и его жителей, а не проведение "политики партии на местном уровне". Нужно не бояться говорить "нет". Хотя бы говорить, если нет других инструментов...

Что было ещё интересного?
Выделили деньги на обустройство присоединённого к кладбищу участка.
Хорошо, это снимет остроту проблемы.
Хотя, работы там по прежнему непочатый край. Всплыла какая-то нехорошая история с каким-то кладбищенским смотрителем, который на территории кладбища развернул бурную коммерческую деятельность...
Обнадёживает то, что новое руководство ПРУ движется в верном направлении, пытаясь разгрести эти "авгиевы конюшни". Пожелаем удачи.

И подождём что скажет Дума на своём заседании в полном составе.
Может я дождусь ответа на вопрос, почему оставили ямы на Александровской, которую как-бы залатали.
Может, услышим твёрдую позицию по тарифам сбора мусора и консультациям. Посмотрим...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]