ФБК  и «Роспил» - венцы лживости и самопиара Навального
19.09.2018 392 0 0 braille-teeth

ФБК и «Роспил» - венцы лживости и самопиара Навального

---
0
В закладки
Блогер Навальный кричит о расследованиях своего Фонда борьбы с коррупцией (далее ФБК) на каждом углу, т.е. на всех своих интернет-площадках и в прочих масс-медиа ресурсах, хотя на поверку деятельность ФБК получается бесполезной и бессмысленной с практической точки зрения. Зато пиарится Алексей на этой теме по полной программе, а реальной работой там и не пахнет: они там вообще клепают все подряд на коленке, лишь бы народу голову задурить.

ФБК  и «Роспил» - венцы лживости и самопиара Навального сумму, работы, «Роспила», только, Навального, рублей, результаты, вообще, городские, реальной, Алексей, Алексея, власти, «невероятной», Народного, Фронта, примерно, Общественного, активисты, эффективности


С другой стороны, о программе «За чистые закупки», которую проводят активисты Общественного Народного Фронта (далее ОНФ), в отечественной прессе пишут не так часто. Но зато происходит это только по делу: когда в очередной раз сообщается о заведении нового уголовного дела по запросу общественников ОНФ или приводится свежая информация о многократных обращениях последних в ФАС.

Если сравнивать результаты работы ФБК и ОНФ в цифрах, то и тут существенный перевес будет на стороне Общественного Народного Фронта. Сотрудники последнего за пять рабочих лет устранили нарушений в секторе госзакупок на общую сумму порядка трехсот миллиардов рублей. За этот период времени по запросам активистов ОНФ были возбуждены больше семидесяти антимонопольных дел, а в ФАС они направили сведений об антиконкурентных закупках на сумму в 350 млрд рублей.

Если посмотреть на отчетность ФБК примерно за такой же срок деятельности, то их результаты работы выглядят просто жалко. У Навального в составе ФБК за антикоррупционную деятельность отвечает проект «Роспил». За 2017 год «роспилщики» рассмотрели около трех тысяч аукционных дел по Госзакупкам на сумму в 52 млрд рублей, но при этом юристы «Роспила» не утоняют сумму именно устраненных нарушений, а лишь общую сумму всех проанализированных аукционов, а это разные вещи, бесспорно. Манипуляция цифрами навальнятами на лицо, но самого Леху это не волнует.

Отчеты «Роспила» за более ранние периоды их работы еще плачевней. Так за три года расследований с 2010 года по 2013, сотрудники ФБК добились отмены всего лишь двух конкурсов, один из которых, по переработке металлолома, вообще не имел оценочной стоимости. О чем тут еще можно говорить…

Как говорится: смотрим в книгу, видим фигу. Что в контексте ФБК можно перефразировать как, читаем отчет «Роспила», а видим только утверждения его сотрудников о «невероятной» эффективности проекта при его нулевой результативности на практике. Шумихи вокруг много, а результатов реальной работы ФБК ноль. При этом миньонов Навального неоднократно уличали во лжи и подтасовке фактов в их обвинениях и липовых расследованиях.

В Волгограде активисты Алексея обвинили городские власти в закупке слишком дорогих автомобилей. Но после дополнительной проверки этих обвинений оказалось, что этот тендер так и не состоялся, так что «наезд» навальнят на муниципалитет был абсолютно пустым, неподтвержденным и не проверенным должным образом. А в Питере хомячки Алексея пытались обвинить городские власти в излишней тяге к роскоши, выдавая дешевый штампованный вазон за изделие ручной работу с резьбой по дереву.

Вот и получается, что общественники ОНФ реально работают, и свои результаты они могут подтвердить фактически заведенными антимонопольными делами и зафиксированными обращениями в ФАС. Тогда как банда Навального за тот же примерно период не сделала практически ничего. Притом, что шумиху вокруг работы ФБК и «Роспила» Алексей устраивает постоянно, крича на всех углах о «невероятной» эффективности своего мертворожденного детища. «Политический труп» Навальный только тешит свои амбиции, притворяясь активным борцом с коррупцией, хотя, на самом деле, ФБК служит только для самопиара недоблогера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]