На каких условиях произошел обмен Савченко?
25.05.2016 775 0 0 think-head

На каких условиях произошел обмен Савченко?

---
0
В закладки
Думаю, что для всех стало большой неожиданностью решение российских и украинских властей все-таки, совершить обмен Савченко на двух граждан России. Утром еще Ерофеев и Александров отказывались просить помилование, а Порошенко готов был его дать, а тут раз и обмен совершен. Остался вопрос - на каких условиях?



Понятное дело, что обмен неравноценный. Своих, конечно, нужно вызволять, но не на любых условиях. Пару месяцев назад речь шла об обмене 6-х человек за Савченко, не договорились. Очень сомневаюсь, что дело дошло до 2 человек. Скорее всего Москве удалось выторговать больше людей. Ерофеева и Александрова вернули под камеры, а остальных передали на границе или отправили поездом.

В другой бы ситуации могли бы и другие договоренности, не только по людям и не только с Украиной, но это сейчас маловероятно. Еще один вопрос о статусе передаваемых, речь шла о договоре по обмену заключённых для отбывания наказания, а теперь получается, что все помилованы и на родину вернутся уже свободными людьми.

Темная история, боюсь, что с грифом "Секретно" на следующие лет 30..уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]