Жители Приморья, браво!!!
17.09.2018 399 0 0 valerongrach

Жители Приморья, браво!!!

---
0
В закладки
Если кто не курсе, в Приморье проходил второй тур губернаторских выборов, в которых предстояло выбирать между единороссом Андреем Тарасенко и коммунистом Андреем Ищенко. Почти сразу после голосования все центральные СМИ дружно отчитались, что все в шоколаде и по экзит пулам победил единоросс. Реальность оказалась несколько не такой, как ее привыкли рисовать. Оказывается – «Единую Россию» реально прокатить на выборах, если захотеть. Губернаторские выборы в Приморском крае выиграл коммунист. Андрей Ищенко.

Самое главное во всей этой истории то, что буквально перед выборами там проходило крупное международное мероприятие, в котором участвовал Путин. И он выразил свою личную поддержку кандидату от «Единой России». Этого обычно было достаточно. На этот раз сработало с точностью до наоборот – поддержка Путина наоборот позволила коммунисту почти удвоить его результат по сравнению с первым туром.

Показательно голосование в Большом Камне. Это там, где на судостроительном заводе Путину в глаза соврали про зарплаты и это было проглочено (помните «Отдел кадров говорит - 70, отдел кадров знает»). На голосовании здесь кандидат от КПРФ набрал в два раза больше единоросса.

Основная проблема выборов в Приморском крае и вообще везде в наших областях, краях и республиках в том, что у нас сейчас существует два параллельных и почти непересекающихся мира.

В первом, где все хорошо, несмотря на все санкции и без конца растущие цены, искренне думают, что если в регионе проходит большой форум, в котором принимают участие мировые лидеры – это очень хорошо для этого региона, так как он получит реальный результат в виде инвестиций и повышения престижности.

Во втором, измотанные водители стоят в пробках, а не менее уставшие пешеходы бредут в свои панельные или кирпичные квартиры. Они не раздумывают об инвестициях, от которых они не получат ровным счетом ничего, а просто думают о том, как бы дотянуть до зарплаты и раздражаются от того, что начальство навыдумывало для себя новых развлечений, на которые тратятся бешеные деньги.

И итогом стало протестное голосование. Причем на второй тур пришло даже больше чем на первый. И людям пофиг все внешние враги, когда кругом столько внутренних и серьезных проблем. При этом люди устали, у них уже не вызывает бури эмоций бесконечный рост цен, даже пенсионная реформа приводит только к постоянному накоплению раздражения, которое и выразилось в тихом шуршании бюллетеней против «Единой России».

Не факт, что коммунист окажется лучшим губернатором. Это, скорее, даже голосование не за него, а против «Единой России». Потому что достали.

А те, кто говорили, что «ЕдРо» нельзя победить на выборах – получите наглядный результат. Можно. Надо только захотеть. И самое главное – конкуренция - это хорошо!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]