Кражи в Аэрофлоте
14.09.2018 337 0 0 nemihail

Кражи в Аэрофлоте

---
0
В закладки
Признаюсь, думал, что со мной такое точно не произойдет, однако видимо ошибался.

Кражи в Аэрофлоте ктото, бронь, авиакомпании, Аэрофлот, каждый, чтото, подобных, владельца, карты, могут, стороны, данные, журнал, может, автора, ответ, является, сообщение, которую, такое


Да и проблема в том, что вора очень просто поймать, однако представители авиакомпании сами его выгораживают, я бы даже сказал - прячут. Остается надеятся, что это не внутри самой компании кто-то этим промышляет.

Вчера ко мне поступило тревожное сообщение: Мол кто-то зашел в мой личный кабинет программы Аэрофлот Бонус. Такое уже случалось, я бил тревогу, но она всегда оказывалась ложной.

Но в этот раз кто-то ещё и сменил телефон для SMS информирования.

Кражи в Аэрофлоте ктото, бронь, авиакомпании, Аэрофлот, каждый, чтото, подобных, владельца, карты, могут, стороны, данные, журнал, может, автора, ответ, является, сообщение, которую, такое


После этой процедуры я уже не мог получать сообщения о списании бонусных миль с моего счета и его контролировать. Изменили и пароль для доступа в программу Аэрофлот Бонус.  Само собой после такого финта я связался с оператором.

Оператор заблокировала мой счет, но при этом сообщила, что остаток стал заметно меньше. Я уточнил, можно ли заблокировать бронь которую сделали за счет моих миль.

И знаете какой я получил ответ?

Изменить или отменить бронь может только тот, на кого эта бронь оформлена. А сообщить мне эти данные они не могут.

И ладно, если это какое тайное хищение, но тут же бронирование билета, есть имя, фамилия на кого он оформлен, есть номер банковской карты и данные владельца карты который оплачивал обязательные сборы.

Можно же просто аннулировать такой билет и вернуть мне мили. Но что-то не складывается.

Почему Аэрофлот помогает злоумышленникам и не желает помочь своим клиентам?

Как думаете мили вернут, было с кем-то что-то похожее?

ПыСы

Получается копишь-копишь мили, а потом получаешь ответ, что бронь которую купили на ваши мили управляет кто-то другой, а не вы.

Да и вообще ситуация дурацкая, мне каждый раз приходится вбивать разные коды из сообщений, но при смене номера телефона, на которое приходит SMS уведомление, такое сообщение почему-то не требуется. Маразм?

Как будут подробности, сообщу...

UPD

Ответ от Аэрофлота:

По Вашему обращению  в контакт-центр авиакомпании  оператором, а затем службой экономической безопасности были предприняты  необходимые действия по отмене несанкционированно оформленной перевозки.  Мили возвращены на Ваш счет.

Соответствующими подразделениями  авиакомпании проводится работа по расследованию и упреждению подобных случаев.

Выражаем надежду, что меры по защите счетов участников, предпринимаемые как со стороны авиакомпании, так с Вашей стороны, как владельца Личного кабинета, позволят не допустить подобных ситуаций в дальнейшем.



Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]