Хорошая новость из Приморья
14.09.2018 385 0 0 nikitskij

Хорошая новость из Приморья

---
0
В закладки
Хорошая новость из Приморья России, стране, менее, Приморье, каждый, онкологических, тысяч, нашей, сентября, страны, умирает, почти, рублей, форум, борьбе, экономический, получать, онкодиспансер, новейшем, помощь


Сегодня в Приморье на острове Русский завершился четвёртый Восточный экономический форум, который стал самым масштабным за всю историю проведения. Подписано 175 соглашений на общую сумму около 3 трлн рублей. Тема важная для страны, но вначале сентября в Приморье состоялось не менее значимое событие...

Каждый год в нашей стране регистрируется примерно 500 тысяч новых случаев онкологических заболеваний. Всего на учете в онкологических диспансерах России состоят не менее 2,5 миллионов пациентов с различными формами рака.

Современная статистика злокачественных новообразований в России показывает, что ежегодно в России от рака умирает почти 300 тысяч человек. При этом каждый год эта цифра только растет. Получается, что каждый день в нашей стране умирает почти 1000 больных раком.

Поэтому согласитесь, открытие нового онкоцентра во Владивостоке не менее значимо для страны, чем большой экономический форум. 1 сентября онкодиспансер открыл свои двери для посетителей, и это стало одной из составляющих программы по борьбе с раковыми заболеваниями в Приморье. Теперь еще больше приморцев смогут получать доступную, своевременную медицинскую помощь на новейшем оборудовании, у врачей высокой квалификации. На закупку необходимого оборудования потратили более 750 млн рублей.

На протяжении четырех лет строительные работы на объекте были «заморожены». Возобновилось строительство по поручению руководителя края Андрея Тарасенко. Хорошая новость, ведь без успехов в борьбе с онкологией невозможно достичь увеличения продолжительности жизни в стране!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]