ИГИЛ уничтожил российскую базу в Сирии?!
24.05.2016 911 0 0 nikitskij

ИГИЛ уничтожил российскую базу в Сирии?!

---
0
В закладки


Американцы опубликовали спутниковые снимки полностью уничтоженной российской авиабазы в Сирии. На снимках сгоревшие вертолеты и автомобили.



По предварительным данным, уничтожены четыре ударных вертолета Ми-24 и 20 грузовиков с боеприпасами. Кроме того, повреждения получили истребитель МиГ-25 и здание снабжения. Информацию опубликовало американское частное разведывательно-аналитическое агентство Stratfor, которое часто называют «теневым ЦРУ».



Российская авиабаза в Сирии Т-4 Эт-Тияс находится в провинции Хомс неподалеку от Пальмиры, вблизи дорог, которые ведут к городам Дейр эль-Зур, Ракке, Дамаску и другим. Российские войска квартировались там с марта 2016 года. Оттуда боевые вертолеты совершали вылеты для поддержки наступления сирийской армии. Об атаке именно ИГИЛ эксперты сделали вывод на основе заявлений боевиков от 14 мая, в которых точно описываются объекты атаки и техника, что там находилась. Предварительно боевики нанесли несколько ракетных ударов по российской базе.



Министерство обороны Российской Федерации отрицает факт уничтожения боевых вертолетов в Сирии. Русская армия не понесла потерь в этой горячей точке. Боевые вертолеты России выполняют плановые задачи, подчеркнул в комментарии журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.



Он пояснил, что сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов на фотоснимках присутствуют там уже не первый месяц. Конашенков добавил, что это следы "упорных боев за аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований".



Напомню, деятельность ИГИЛ запрещена в России решением Верховного суда. А вы кому верите?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]