Нужна помощь профессионалов для 360 видео
24.05.2016 438 0 0 sergeydolya

Нужна помощь профессионалов для 360 видео

---
0
В закладки
Не получается выложить 360 видео на Youtube. Есть 2 проблемы. Буду очень рад дельным и конкретным советам по их преодолению.

Опишу процесс. Я снимаю все на камеру Ricoh Theta S. Подключаю её к маку и сливаю на него фотографии с помощью программы захвата изображений. После этого с помощью родной программы Theta конвертирую их в формат, который Youtube понимает, как 360.

Если я заливаю прямо эти видео на Youtube, то он их воспринимает, как 360 и отображает правильно. Но я-то хочу их вначале склеить в "фильм", соответственно, я монтирую их в программе Premier Elements.

После этого у меня в видео появляются две черные полосы сверху и снизу:



Я не знаю, как их убрать, так как Premier Elements не позволяет мне выбрать те размеры кадра, которые я хочу. Можно выбирать только из пресетов. Я нашел несколько инструкций в сети, как добавить свой пресет с нужным разрешением, но у меня не получилось это сделать.

Так что очень нужна помощь в преодолении этой проблемы, иначе потом, когда это видео склеится в сферическое, сверху и снизу будет две огромные черные дыры.

Вторая проблема в том, что после экспорта такого фильма из РЕ он перестает восприниматься Ютюбом, как 360. Соответственно, надо его таковым сделать с помощью скрипта, который предоставляет Youtube.

Я его уже несколько раз скачивал и устанавливал. Беда в том, что он у меня открывается и я могу открыть любой видеофайл, о чем он радостно сообщает зелененьким цветом, но дальше дело не идет. У меня нет возможности поставить галочки или нажать кнопку save as, так как они не подсвечены:



Соответственно, я не могу выложить видео на Youtube. При этом, тот же самый видеофайл спокойно открывается в этом скрипте на других компьютерах. Поискал описание этой проблемы в сети - нашел его, но вот путей решения не нашел.

Буду очень благодарен за помощь в преодолении обеих этих проблем, а то я в Дубае решил попробовать себя в амплуа видеоблогера и уже смонтировал два получасовых фильма. Будет жаль, если этот труд пропадет...

Подписаться на обновления

Устанавливайте мое авторское мобильное приложение «Traveldoll»

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]