Курс доллара против Путина
13.09.2018 515 0 0 nikitskij

Курс доллара против Путина

---
0
В закладки
Курс доллара против Путина рубля, заявил, доллар, недовольны, нефть, России, валюты, стоить, рублей, стабилизации, российской, Москве, Ослабление, делают, означает, инфляции, недостаточно, россияне, власти, считая


Не знаю как у Вас, а в Москве все обсуждают курс рубля. Все недовольны. И все это на фоне, когда цены на нефть пробили психологическую отметку в 80 долларов за баррель. Доллар за 70 рублей сместил с повестки даже пенсионную реформу.

Есть мнение, что ЦБ подставляет Путина. Во всяком случае, помощник президента России Сергей Глазьев сегодня обвинил Центробанк в падении курса рубля:

«Имея валютных резервов больше, чем объем денежной базы, они отдали курсообразование на откуп финансовым спекулянтам, которые произвольно раскачивают рубль, получая гигантские сверхприбыли на дестабилизации макроэкономической ситуации при фактически попустительстве денежных властей», — заявил чиновник.

Так или иначе, россияне недовольны девальвацией рубля, считая, что власти делают недостаточно для стабилизации российской валюты. Ослабление рубля означает рост инфляции, рост кредитных ставок, повышение цен на автомобили, импортную технику, лекарства и т.д.

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что при текущей цене на нефть и при условии отсутствия покупок валюты для министерства финансов доллар должен стоить около 50 рублей...

Как думаете, сколько будет стоить доллар к концу года?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]