«Собибор» Хабенского выдвинули на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»
12.09.2018 392 0 0 b-picture

«Собибор» Хабенского выдвинули на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»

---
0
В закладки
Российский оскаровский комитет поддержал военную драму большинством голосов и решил, что у «Собибора» больше шансов на победу. Военная драма Хабенского, где он режиссер и главный герой, рассказывает патриотическую историю восстания в нацистском лагере.

«Собибор» Хабенского выдвинули на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» Хабенского, драма, Константина, BadComedian, После, фильма, Военная, победу, собрал, фильм, «Собибора», премьеры, поддержал, такие, надежде, сыграть, авторитете, сфере, Картина, обошла


Комендант лагеря смерти, член нацисткой партии, ССовец из отряда "мертвая голова" ненавидит своего отца за антисемитизм - это пять.
Фильм Хабенского "Собибор" прям хорош.

— BadComedian (@EvgenComedian) 2 июня 2018 г.

Судя по пиар-кампании «Собибора», у фильма есть все шансы на победу. Военная драма Константина Хабенского уже заставила поволноваться прессу и успела поучаствовать в нескольких скандалах.

Сначала СМИ заметили, что в сценаристах указан глава Минкульта Владимир Мединский. После обнародования новости фамилия министра с «Кинопоиска» пропала, что объяснили его косвенным участием — он выступал лишь автором идеи, которая легла в основу сюжета.

Потом поклонники фильма «Мстители: Война бесконечности» возмутились, что их супергеройскую сагу хотят перенести на восемь дней из-за показа отечественного кино. В итоге премьеры состоялись в один день, а показ «Мстителей» приостановили лишь на 9 мая.

После премьеры российские школьники заявили, что их заставляли ходить в кино под страхом снижения оценок.

Кроме того, «Собибор» собрал множество критики, в том числе от популярного видеоблогера BadComedian, который разнес работу в своем обзоре и собрал 867 тысяч просмотров. Он поддержал идею, что слабый фильм специально взвалили на Хабенского в надежде сыграть на его авторитете в сфере кино.

Картина Константина Хабенского обошла такие работы, как «Довлатов» режиссера Алексея Германа-младшего, «Лето» Кирилла Серебренникова и «Царь-птица» Эдуарда Новикова.

За все время в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» русские проекты получали «Оскар» три раза: «Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука, «Москва слезам не верит» (1981) Владимира Меньшова и драма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем» (1994).

91-я церемония вручения наград пройдет в Голливуде 24 февраля 2019 года в театре «Долби».

Смотрите также: У «Оскара» впервые за 17 лет новая номинация — очень странная, спорная и немного глупая

Источник: TACC

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]