Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море
08.09.2018 654 0 0 bmpd

Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море

---
0
В закладки
Как сообщают украинские ресурсы, 8 сентября 2018 года в Бердянск был доставлен автомобильным трейлером и спущен там на воду один из шести входящих в состав ВМС Украины новых малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 (шифр «Гюрза-М»). Тем самым была начата практическая реализация решений состоявшегося 6 сентября Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины об усилении украинского военно-морского присутствия на Азовском море.

Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море Украины, Азовском, артиллерийских, катеров, сентября, бронированных, малых, «ГюрзаМ», катера, присутствия, сообщает, национальной, безопасности, обороны, усилении, сегодня, военноморского, Азовское, проекта, 58155


Один шести входящих в состав ВМС Украины новых малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 (шифр «Гюрза-М») во время перевозки автотранспортом на Азовское море. Бердянск, 08.09.2018 (с) mil.in.ua

Как сообщает украинский веб-ресурс "Український мілітарний портал", после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 6 сентября было принято решение об усилении военно-морского присутствия на Азовском море, создании там корабельно-катерной группировки ВМС ВСУ. Соответствующие действия не стали себя долго ждать - сегодня утром [8 сентября] в Бердянске была замечена переброска на автотрейлере малого бронированного артиллерийского катера Военно-морских сил Украины.

Об этом сообщает "Український мілітарний портал", со ссылкой на собственные источники в Генеральном штабе и командовании ВМС.

Ожидаетсяпереброска  на Азовское море трех малых бронированных артиллерийских катеров, которые на сегодня будут наиболее мощными единицами в этом море. И которые станут очередными средствами ВМС ВС Украины на Азовском море.

Напомним, что в мае русские  перебросили сюда по внутренним водам три артиллерийских катера типа "Шмель"  из состава Каспийской флотилии ВМФ РФ.

Как и ожидается до конца года на Азовском море будет создана военно-морская база ВМС ВС Украины путем переброски сюда Южной военно-морской базы ВМС ВС Украины из Николаева, которая до оккупации Крыма находилась в поселке. Новоозерное в заливе Донузлав. В дальнейшем на ее основе будет создан катерный дивизион с будущим развертыванием сил и средств.

Таким образом произойдет переформатирование структуры командования Военно-Морских Сил ВС Украины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]