Москва. 19 век
08.09.2018 411 0 0 alik-morozov

Москва. 19 век

---
0
В закладки
Москва. 19 век грани, Москва, ошибся, точно, метро, стоит, толпы, свежи, памяти, Ничего, разноцветных, смыслах, Чемпионата, иностранцев, стоят, перед, весёлых, столицы, звуки, утихли


Ничего необычного - Москва 19 век. Ой, ошибся, 21 век. Да, точно, у нас же 21 век на дворе. Вот вам и smart-автомобиль компактно занял место у края дороги, и самолёт на голубом покрывале вычертил белую линию, и чуть не сбил меня какой-то до ужаса занятой гражданин выскочивший из метро судорожно тыкая в дисплей своего Айпада, а вот у гражданки из того же метро зазвонил Айфон в сумочки от Gucci с местного рынка.

Да, это точно 21 век - я не ошибся. Но вот мой взгляд снова падает на витрину, находит деревенеют табличку в самом низу и пробегается по надписи вырезанной в старославянском стили и... В моей голове происходит диссонанс. То ли я попал в пространственно-временую дыры и переместился на несколько веков назад, то ли у нас, как-то незаметно для меня, общество из демократического плавно перешло в клерикальное с едким привкусом средневекового мракобесия. Было бы это какой-нибудь окраиной, можно было бы понять, но это оживленная улица, практически цент столицы. Ещё не утихли звуки Чемпионата мира. Ещё свежи в памяти толпы разноцветных (во всех смыслах) и весёлых иностранцев. Ещё стоят перед глазами кадры братских плясок с этими иностранцами на Никольский. А тут вам бац и "садомиты". Действительно Москва многогранный город, но стоит ли не замечать такие грани? Эх, наверное я чересчур впечатлительный и в пустых высказываниях вижу тень ксенофобии. Придираюсь к пустякам. Может и не стоит обращать внимание на эти грани. Но ведь забыв, однажды, мы можем крепко пораниться об них.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]