Северные корейцы осуществляют охрану президента Венесуэлы Николаса Мадуро
22.05.2016 546 0 0 bmpd

Северные корейцы осуществляют охрану президента Венесуэлы Николаса Мадуро

---
0
В закладки
Согласно информации «Kim Jung-un au secours de Maduro» в бюллетене «Intelligence online», личная охрана венесуэльского президента Николаса Мадуро состоит из северокорейцев, присланных Пхеньяном. Вопрос в том, будут ли оплачены их услуги, в условиях чрезвычайного положения, объявленного в стране после народных волнений.


Бойцы сил специального назначения Корейской народной армии на учениях, 2014 год (с) Agence France Presse

Действиями этих фактически наемников руководит генерал Ким Йонг-чоль, ближайший сподвижник руководителя КНДР Ким Чен Ына. Он является одновременно руководителем сил специальных операций и Департамента труда Объединенного фронта  (Tongil chonsonbu). Эта служба отвечает за сотрудничество с «дружественными партиями» и друзьями КНДР. Силы специальных операций КНДР в мае проходят совместное обучение со своими коллегами из венесуэльской Группы специальных операций (Grupo de Acciones Comando), а также некоторыми военнослужащими из 21-й Группы армий НОАК.

Параллельно с этим, в марте 2016 года Пхеньян подписал закрытое соглашение с Кубой, в рамках которого предусматривается сотрудничество в военной сфере и обмен разведывательной информацией. Причем Куба сейчас находится на этапе восстановления отношений с США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]