Одна из историй подвигов генерала Ермолова
05.09.2018 375 0 0 valerongrach

Одна из историй подвигов генерала Ермолова

---
0
В закладки
Одна из историй подвигов генерала Ермолова Ермолов, императора, французскую, благодарность, Константин, когда, великий, буквально, картечи, мощный, увидел, князь, Генерал, погодя, немного, черноволосых, белокурых, отличить, смогут, стрелять


Генерал Ермолов недаром был уважаем сослуживцами и врагами. Резкий на язык и не дававший спуску никому, включая даже императора, он был отчаянно храбр и на боле битвы.
Есть много хрестоматийных примеров его храбрости. Один из таких подвигов случился еще в то время, когда Ермолов был только полковником, а русская и французская армия выясняла, кто круче в сражениях Четвертой коалиции.

Брат императора Константин Павлович заявил Ермолову, что тот подпустил французскую пехоту близко к своим орудиям, а огонь не открыл. На это Ермолов ответил:
- Я начну стрелять, когда смогут отличить белокурых от черноволосых.

И немного погодя великий князь увидел, как мощный залп картечи буквально снес французскую колонну. Надо отметить, что Константин умел признавать свои ошибки и Ермолов тут же получил благодарность от великого князя, а потом тот не поленился еще и организовать благодарность от командующего, которым в тот момент был Леонтий Беннигсен.
Железные все-таки нервы были у Ермолова. И сам он человек был железный.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]