Индеец, за которым гонялась четвертая часть всей американской армии
05.09.2018 759 0 0 valerongrach

Индеец, за которым гонялась четвертая часть всей американской армии

---
0
В закладки
Индеец, за которым гонялась четвертая часть всей американской армии войны, Джеронимо, индейцев, американских, только, после, отряд, армии, апача, американцев, резервации, согнали, сопротивления, Больше, самом, закончившей, датой, считается, событие, сдаться


На самом деле, за этим индейцем гонялась не только четверть американской армии, все пять тысяч человек (да, вот такая была в США армия в 1886 году, когда не было никакой войны, кроме разборок с индейцами), но еще и отряды мексиканцев, с которыми он тоже не церемонился. Ведь на тропу войны Джеронимо, а именно так звали этого апача, вышел после того, как отряд мексиканской армии напал на лагерь индейцев и в ходе стычки были убиты мать, жена и дети будущей грозы бледнолицых.

Он воевал с белыми непрерывно с 1858 по 1886 год. В конце у него остался только совсем небольшой отряд, за которым в течение восьми лет гонялись тысячи американских и мексиканских солдат.

4 сентября 1886 года в Аризоне Джеронимо был вынужден сдаться. Это событие считается датой, закончившей войны американцев и индейцев. Больше сопротивления не было, индейцев согнали в резервации. А Джеронимо проживет до февраля 1909 года, фактически в плену, и в Аризону больше не вернется, его просто не отпустят.

Зато с 1940 года американские десантники начнут десантироваться с криком «Джеронимо», после того как посмотрят кино про знаменитого апача. Да так и десантируются до сих пор, а клич, появившийся под влиянием фильма, стал традицией американских ВДВ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]