Чудовищные преступления гитлеровских извергов
04.09.2018 340 0 0 foto-history

Чудовищные преступления гитлеровских извергов

---
0
В закладки
Чудовищные преступления гитлеровских извергов очень, матери, твоей, Источник, фашистских, сестру, только, вместе, ворвались, ничего, будет, судьбе, Колечка, Письмо, видела, фашисты, разгрома, бессчетно, добралась, Винницы

"Красная звезда"
№207, 3 сентября 1941 года

Ниже мы публикуем письмо, полученное на-днях красноармейцем 4-й роты N запасного попка Н.Пазуром от его друга М.Цибульской. Тов. Цибульская была на территории, захваченной германскими войсками в г. Шепетовке, с трудом вырвалась из лап фашистских палачей и в своем письме рассказывает о том, что видела и пережила за это время. Письмо публикуется с разрешения адресата.

Рассказ очевидца фашистских зверств

«Доброго здоровья, Николай Иванович! Разреши передать тебе большевистский дружественный привет и пожелать успеха в твоей суровой боевой жизни.

Колечка, я хочу сообщить тебе, что германские фашисты захватили наш город и очень бесчеловечно расправились с жителями города. Они, как бешеные волки, грабили, ломали все имущество, жгли дома. И дальше, Коля, я должна рассказать о судьбе твоих родителей, хотя и печально это будет для тебя, да ничего не сделаешь.

Ночью фашисты ворвались в квартиру твоей матери. Вся семья спала. Они начали безнаказанно грабить, но тут офицер увидал твой портрет в форме и твою литературу на этажерке. Он заорал и велел всех казнить.

Солдаты ворвались в спальню и изнасиловали твою сестру Женю на глазах у матери, а потом ей отрезали грудь, натерли солью, и она голая висела на столбе, пока какой-то солдат проехал мимо на мотоцикле и пристрелил ее.

Я, Коля, подверглась чуть ли не такой же пытке, но когда Женю резали, я выпрыгнула в окно. По мне открыли стрельбу, ранили в руку, но я все-таки убежала. О судьбе матери твоей ничего не могу сказать, но только видела, как ее, всю побитую, вместе с другими вели на площадь Коцюбинского.

Колечка, если б ты был и видел весь этот ужас, то не знаю, смог бы ты все это перенести.

Коля, я тогда бежала, добралась до Винницы и села на поезд, поехала в тот район, где ты работал, т.е. местечко Барышевка. Но тебя не застала — ты выехал на фронт, как сказали мне в райкоме.

И я решила, Коля, как только заживет немного рука, пойти в действующую армию. Я сейчас полна ненависти и злобы, я бы каждого немца рвала на куски и бросала собакам.

Коля, я очень прошу — дерись умело, достойно, не давай нигде им, гадам, пощады, уничтожай их дотла, отомсти за всех, — за мать, сестру и отца, которого они же, гады, расстреляли в 1918 году. Я надеюсь, что ты мой наказ выполнишь и не оставишь своего танка до тех пор, пока будет оставаться хоть один фашистский гад на нашей земле, и будешь биться до полного разгрома немцев.

Я бы хотела быть вместе с тобой и громить врага совместно.

Жму руку крепко и целую бессчетно раз. Твоя Мотя.

Коля, как получишь, дай ответ по адресу: Киев, Ленина 127, кв. 8.

Письмо пишу не я, а Галя. У меня очень рука больна».

Чудовищные преступления гитлеровских извергов очень, матери, твоей, Источник, фашистских, сестру, только, вместе, ворвались, ничего, будет, судьбе, Колечка, Письмо, видела, фашисты, разгрома, бессчетно, добралась, Винницы

Источник
Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]