Когда твой губернатор – не гей
03.09.2018 405 0 0 varlamov

Когда твой губернатор – не гей

---
0
В закладки
25 марта этого года в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл страшный пожар. Его жертвами стали 60 человек, в том числе 41 ребёнок. А за три недели до этой трагедии у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева появился новый заместитель – бывший гендиректор угледобывающей компании "Колмар" Сергей Цивилёв.

Именно его сразу после пожара губернатор бросил на амбразуру – общаться с "бузотёрами", как Тулеев назвал тогда родственников погибших в "Зимней вишне" (и других людей, настаивавших на том, что власти должны нести ответственность за ЧП). Как проходило это общение, вы хорошо помните.

То ли Тулеев уже тогда готовил преемника и пытался его таким образом проверить, то ли он, наоборот, хотел его подставить – мы не знаем. Знаем лишь, что 1 апреля последовала мягкая отставка Тулеева – по его собственному желанию и с плавным переходом на пост спикера Совета народных депутатов Кемеровской области.

Ну а врио кемеровского губернатора стал Сергей Цивилёв, его своим указом назначил президент России. Депутаты облсовета назначили выборы нового губернатора на 9 сентября 2018 года. Сейчас уже финал предвыборной кампании, все ждут дня голосования.

В разных городах Кемеровской области стоят билборды с большим портретом Цивилёва.

Один такой нашёлся в Гурьевске. Но плакат разместили не очень удачно. Подлый дорожный знак заставил некоторых жителей города сомневаться в традиционности ориентации главного кандидата в губернаторы Кемеровской области:

Когда твой губернатор – не гей области, Кемеровской, грязной, кандидата, назвать, лорда, Честертона, жирной, свиньёй, плакат, губернатора, Цивилёва, стали, Цивилёв, людей, соцсетях, Сергей, Тулеев, дорожного, движения


Штаб кандидата увидел пост в соцсетях и воспринял ситуацию крайне серьёзно. Думаете, они сняли плакат и перевесили его куда-то ещё (чтобы ориентация и благообразие господина Цивилёва ни у кого не вызывали сомнений)?

Нет, плакат они трогать не стали. Они сняли... дорожный знак!

Когда твой губернатор – не гей области, Кемеровской, грязной, кандидата, назвать, лорда, Честертона, жирной, свиньёй, плакат, губернатора, Цивилёва, стали, Цивилёв, людей, соцсетях, Сергей, Тулеев, дорожного, движения


Да, выходит, во всём виноват знак ограничения скорости 40 км/ч.

То есть эти вредители не стали исправлять свой косяк. Случайно подгадив кандидату от власти, они так перепугались, что плюнули на людей и на безопасность дорожного движения в этом районе (как мне рассказали, это возле дома 48 по улице Кирова в Гурьевске).

Любопытно узнать, как снятие знака было согласовано с местным отделом ГИБДД. Ведь гаишники обычно именно безопасностью дорожного движения оправдывают все вредительские решения в городе. Наверняка ГИБДД и администрация Гурьевска уже придумали какую-нибудь неправдоподобную отмазку.

Вся эта ситуация напоминает древний анекдот, который приписывают англичанам:

Вопрос спикеру Палаты лордов:

– Сэр, позволяют ли мне правила Палаты лордов назвать лорда Честертона грязной жирной свиньёй?

– Нет. Вы не имеете права назвать лорда Честертона грязной жирной свиньёй.

– В таком случае я вынужден отказаться назвать лорда Честертона грязной жирной свиньёй.
Если бы штаб Цивилёва не устроил панику по поводу поста в соцсетях и не кинулся демонтировать знак, на первую фотографию мало кто обратил бы внимание.

Печально, что в тщетных попытках уберечь репутацию одного кандидата они готовы крушить всё вокруг себя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]