Жаль, почему-то не вспомнил
22.05.2016 565 0 0 sadalskij

Жаль, почему-то не вспомнил

---
0
В закладки
IMG_0440.JPG
Сейчас смотрел Малахова, у него в студии Марк Захаров рассказывал о своем поступлении в ГИТИС. Жаль, почему-то не вспомнил Григория Конского - актера МХАТ, нашего общего учителя, благодаря которому он и был принят в институт..((

Марк Захаров с женой Ниной
Марк Захаров с женой Ниной
После десятого класса в 1951 году Захаров пробовал поступить в Школу-студию МХАТ, но в приемной комиссии ему отказали сразу, посоветовав заниматься каким угодно делом, только не театром.
Расстроенный Марк пожаловался маме, в прошлом несостоявшейся актрисе. А в тот год ее давний друг и мой будущий педагог Григорий Конский набирал курс в ГИТИСе. Они были знакомы еще с юности, с тех пор, когда вместе занималась в школе-студии у Юрия Завадского.
Мать, подготовив с сыном новые стихи и отрывки для экзаменов, попросила Конского обратить внимание на мальчика.
В результате, успешно пройдя все туры, Марк был зачислен на первый курс актерского факультета ГИТИСа, которым руководил Иосиф Моисеевич Раевский…


Григорий Конский в роли барона Берли в спектакле МХАТ "Мария Стюарт".

Спектакль "Мария Стюарт", МХАТ. Граф Лестер — Павел Массальский, Елизавета, королева Англии — Ангелина Степанова, Вильям Сесиль, барон Берли, государственный казначей — Григорий Конский.
Спектакль "Мария Стюарт", МХАТ. Граф Лестер — Павел Массальский, Елизавета, королева Англии — Ангелина Степанова, Вильям Сесиль, барон Берли, государственный казначей — Григорий Конский.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]