«Добрый день. Почему вы не на работе»?
02.09.2018 415 0 0 foto-history

«Добрый день. Почему вы не на работе»?

---
0
В закладки
35 лет назад, в августе 1983 года принято постановление ЦК КПСС и СМ СССР "Об укреплении социалистической трудовой дисциплины", предусматривавшее наказания за выпуск брака, прогулы и опоздания на работу, пьянство на рабочем месте, а также посещение магазинов, бань, кинотеатров и других общественных мест.
Самым характерным примером его претворения в жизнь, ставшим приметой андроповского времени, были массовые облавы на посетителей магазинов, кинотеатров и даже бань в дневное время.
«Добрый день. Почему вы не на работе»? время, рабочее, дисциплины, работе, кинотеатров, списки, магазинов, После, школьники, требованием, граждане, числились, предприятий, руководству, передавали, попадали, взрослые, только, причину, которые

«Добрый день. Почему вы не на работе»?
Такой вопрос в 1983 году вы могли услышать от сотрудника правоохранительных органов, даже если просто прогуливались по улице или же решили посетить общественное место (кинотеатр, баню, кафе) в рабочее время. Обычно милиционеры проверяли у всех документы, после чего интересовались, почему вы в данный момент не находитесь на работе. Составлялись списки нарушителей, в которые попадали не только взрослые, но даже и школьники. После эти списки передавали руководству предприятий, где числились граждане с требованием объяснить причину их отсутствия на работе в рабочее время.
В 1983 году был зафиксирован прирост в объемах производства народного хозяйства в 6 процентов.Практика проведения подобных мероприятий прекратилась уже в феврале 1984 года, когда Андропов умер. После этого власти СССР не прибегали к столь радикальным и в какой-то мере спорным методам борьбы с низким уровнем дисциплины на предприятиях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]