А что, так можно было? Судья поддержал проигрывающего теннисиста во время матча. И тот выиграл
01.09.2018 438 0 0 b-picture

А что, так можно было? Судья поддержал проигрывающего теннисиста во время матча. И тот выиграл

---
0
В закладки
Во время матча в рамках турнира по теннису US Open произошла беспрецедентная ситуация. Судья спустился с вышки к проигрывающему спортсмену и поддержал его. После этого теннисист выиграл. Но поступок судьи никто не оценил.

А что, так можно было? Судья поддержал проигрывающего теннисиста во время матча. И тот выиграл Лайани, судьи, должен, спустился, Кирьосу, теннисист, сказал, августа, судья, вышки, разговор, хорошо, предупреждение, Мохаммед, втором, Спортсмен, should, Эрбер, просто, также


Never seen this before. Umpire had to get out of his chair and beg Nick Kyrgios to start trying in his match. pic.twitter.com/nk9k56yTrB

— Eric Hubbs (@BarstoolHubbs) 30 августа 2018 г.

Австралийский спортсмен Ник Кирьос проигрывал своему оппоненту Пьеру-Юге Эрберу во втором сете со счетом 3:0. Но тут решил вмешаться судья Мохаммед Лайани. Он спустился с вышки и подошел к Кирьосу, чтобы поддержать спортсмена и попросить его постараться.

«Я хочу тебе помочь. Я видел матчи с твоим участием: ты отличный теннисист. Ник, я знаю, что сейчас это не ты», — сказал Лайани Кирьосу.

Спортсмен взял медицинский тайм-аут. А после перерыва выиграл во втором сете и в итоге победил в матче.

Однако действия судьи не остались незамеченными. Поступок Лайани посчитали неправильным для судьи. По мнению пользователей соцсетей, Лайани должен был оставаться на судейском стуле, а его поведение было нечестным по отношению к сопернику Кирьоса.

This is totally unfair to Herbert! Umpire should give only warning and not talk anything above that..If he needs baby sitting, he should stay at home and not come and play a match!

— Venkata Krishnan (@venkats_tweets) 30 августа 2018 г.

«Это абсолютно нечестно по отношению к Эребру! Судья должен только выносить предупреждения и ничего кроме этого. Если ему [Кирьосу] нужна нянька, пусть остается дома и не приходит на матч», — написал пользователь Twitter.

Проигравший Эрбер также высказался в отношении поведения Лайани.

«Ник не играл. Было ощущение, что он не выкладывается на сто процентов и не сосредоточен. Конечно, с того момента что-то изменилось. Он стал играть лучше. Мы никогда не узнаем, что бы случилось, если бы Мохаммед не спустился с вышки и не поговорил с ним».

К тому же Эрбер заявил, что Лайани перешагнул границы дозволенного. По его мнению, судья должен быть беспристрастным.

«На самом деле судье не нужно было с ним разговаривать. Единственное, что он может сделать, — это вынести предупреждение. Я думаю, что это не его работа. Он судья и должен оставаться на своем месте».

Didn’t know umpires were allowed to give pep talks .. https://t.co/82k0cQvwZM

— Donna Vekic (@DonnaVekic) 30 августа 2018 г.

«Не знала, что судьям разрешено подбадривать спортсменов», — написала хорватская теннисистка Донна Векич.

«Я не знаю, что он сказал. Но это было не просто: "Как вы себя чувствуете?" — "О, я чувствую себя хорошо. Вернитесь, пожалуйста, на место". Это был разговор. А разговор может серьезно повлиять на исход матча», — высказал свое отношение к ситуации теннисист Роджер Федерер.

А что, так можно было? Судья поддержал проигрывающего теннисиста во время матча. И тот выиграл Лайани, судьи, должен, спустился, Кирьосу, теннисист, сказал, августа, судья, вышки, разговор, хорошо, предупреждение, Мохаммед, втором, Спортсмен, should, Эрбер, просто, также


Нику тоже пришлось прокомментировать ситуацию. Спортсмен настаивает на том, что слова Лайани никак на него не повлияли.

«Его просто беспокоила моя игра. Он спросил: "Ник, с тобой все в порядке?" На матч это никак не повлияло. Похожая ситуация произошла со мной в Шанхае. Такое случается и в других видах спорта. Если в футболе кто-то играет грубо, его предупреждают. Здесь произошло то же самое. Никакого эффекта на игру это не произвело. Не уверен, что это вообще можно назвать поддержкой. Он сказал, что хорошо ко мне относится, но то, что я делаю, выглядит неважно. Я понимаю, что со стороны это выглядело неправильным».

На данный момент Ассоциация тенниса США проводит проверку на правомерность поступка судьи.

Смотрите также: Теннисистка сняла майку на корте и получила предупреждение от судьи. Теперь теннис называют сексистским

Источник: Daily Mail

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]