Непростое Первое сентября
01.09.2018 461 0 0 valerongrach

Непростое Первое сентября

---
0
В закладки
Вроде бы сегодня праздник. Сейчас линейки, День знаний, учеба с понедельника. Вот только в этом году праздник получается не такой уж праздничный. По крайней мере, для кошельков. Собирать детей к Первому сентября в школы было всегда не самой простой задачей, требующей довольно много денег. Но в этом году все как-то совсем печально. Люди просто залезают в кредиты, чтобы собрать детей в школу. То есть, собрать на подготовку к школе у многих уже просто не получается.

Хоум Кредит Банк рассказал, что 54% покупок, сделанных к школе, были оплачены картами рассрочки и кредитками. 28% - картами рассрочки и 26% - покупки сделаны в кредит. При этом Национальная система платежных карт рассказала, что на подготовку к Первому сентября тратится от 5 до 20 тысяч рублей. То есть у половины россиян нет даже такой суммы свободных денег, чтобы потратить на покупки к школе.

Информацию Хоум Кредит Банка подтверждает и ВЦИОМ, который всегда старается показать, как у нас все хорошо. Так вот, даже по данным ВЦИОМа все нехорошо. В ходе опроса о качестве образования и подготовке к Первому сентября 51% опрошенных россиян ответил, что подготовка к 1 сентября вызывает финансовые трудности, но они были оценены как «посильные», а 21%, то есть каждый пятый, ответил, что подготовка к школе – это значительные траты, на которые приходится специально копить деньги.

Сумма, которая тратится на покупки, указана выше. То есть 5 – 20 тысяч – это значительные траты.
Вот такие пироги получаются на самом деле. А так у нас все хорошо, как сказал Путин в своем недавнем выступлении.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]