Геймер-архитектор построил в «Майнкрафт» суперреалистичный город с магазинами, офисами и парками
01.09.2018 409 0 0 b-picture

Геймер-архитектор построил в «Майнкрафт» суперреалистичный город с магазинами, офисами и парками

---
0
В закладки
В твиттере набирает популярность аккаунт, название которого можно перевести с японского как «Префектура Саяма». В нем публикуются изображения индустриальных пейзажей вымышленного города Саяма — его создал, по всей видимости, геймер, тяготеющий к архитектуре и располагающий невероятным количеством свободного времени. Детализация виртуального города поражает — пропорции зданий, расположение улиц, реалистичность вывесок магазинов и деревьев в парках... Глядя на фото, сложно поверить, что перед вами не настоящий мегаполис.

Геймер-архитектор построил в «Майнкрафт» суперреалистичный город с магазинами, офисами и парками 佐山県公式ワールド配布中, Sayama_City, Minecraft, minecraft建築コミュ, города, также, которого, СаямаСити, создал, Саяма», Когда, сентября, настоящий, minecraft都市開発部, pictwittercomMZb5fBJ3Ce—, いつもの住宅街, января, Геймерархитектор, предлагает, просто


Знатоки Японии и сами японцы отмечают, что Саяма-Сити совмещает в себе узнаваемые детали главных городов Страны восходящего солнца — например, Токио или Осаки.

«Официальный Twitter-аккаунт проекта обновляется с 2015 года. Ожидайте, что в будущем появятся новые обновления», — сообщает ресурс Kotaku, журналисты которого одними из первых заметили «Префектуру Саяма».

川沿いの風景#Minecraft pic.twitter.com/Zt5JD5zSVT

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 24 марта 2018 г.

#Minecraft pic.twitter.com/GDm18oJpOC

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 25 сентября 2017 г.

#minecraft建築コミュ #minecraft都市開発部 pic.twitter.com/URgH8525Fs

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 24 сентября 2017 г.

Еще раз хотим обратить ваше внимание на детализацию — она безупречна. Когда смотришь на общие планы города, складывается впечатление, что разглядываешь территории настоящего мегаполиса. Правда, при ближайшем рассмотрении становится понятно, что Саяма-Сити — место все же виртуальное, ведь дома, деревья и даже транспорт мгновенно распадаются на строительные кубики, характерные для игры Minecraft.

#minecraft建築コミュ #Minecraft pic.twitter.com/Qkg5cIu2V7

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 10 июля 2018 г.

#minecraft建築コミュ #minecraft都市開発部 pic.twitter.com/MGLJ2KqheV

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 24 июня 2017 г.

新路線を制作中です。舞倉市のデータがクラッシュしてしまい復旧が不可能なため@SayamaJapan 様 制作、佐山県をRTM化させていただいています。車両は、@HM_Kyo 様 制作の阪急を使用させていただいています。#RealTrainMod #minecraft #佐山県 pic.twitter.com/QUkqR4ZUFE

— CR箱日本 新舞倉支社 (@CRHakonihon) 27 декабря 2016 г.

いつもの住宅街 pic.twitter.com/MZb5fBJ3Ce

— 佐山県(公式)@ワールド配布中 (@Sayama_City) 8 января 2017 г.

Но это не все. Геймер-архитектор не просто создал город, но и предлагает своим фолловерам прогуляться по нему — он придумал виртуальную экскурсию.

«Период производства занял три года. Пока это одна серия, но позднее я создам еще», — говорит в описании экскурсии автор-создатель.

Minecraft — это компьютерная инди-игра в жанре «песочницы», увидевшая свет в 2009 году. Ее разработал шведский программист Маркус Перссон, известный также как Notch. В 2014 году компания Mojang (которую организовал разработчик игры) и права на Minecraft были приобретены американской компанией Microsoft.

В настоящий момент Minecraft является одной из самых успешных компьютерных игр в истории и уступает только легендарному «Тетрису».

Смотрите также: Когда пиксели были большими: как изменились видеоигры, знакомые нам с детства

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]