Современные способы привлечения избирателей на выборы
31.08.2018 348 0 0 masterok

Современные способы привлечения избирателей на выборы

---
0
В закладки
Современные способы привлечения избирателей на выборы сайте, токены, избирателей, пропадет, проекта, Соловей, блокчейн, помощью, сентября, такой, выборах, больше, является, участники, когда, обменять, электронные, деньги, случае, получат


А ведь когда мы с вами начинали обсуждать технологию блокчейн и криптовалюты, то все специалисты в один голос говорили, что крипта криптой, но именно за технологией блокчена большое будущее в совершенно разных сферах современной деятельности человека. Этот механизм просто так не пропадет, даже если вся криптовалюта пропадет и уйдет с рынка.

Так оно и случилось. Как это не удивительно, но в Москве планируют повысить явку на выборах мэра Москвы 9 сентября с помощью блокчейн-технологий.

Для того чтобы принять участие в блокчейн-проекте, пользователь должен зарегистрироваться на сайте https://09.ludirosta.ru/, автоматически получив свой криптокошелек.

9 сентября участникам проекта нужно прийти на избирательный участок, проголосовать за любого кандидата и «зачекиниться» (поделиться своей геолокацией через личный кабинет на сайте).

После этого на виртуальный счет участника должно поступить случайное количество виртуальных единиц - токенов.

Обменять токены можно на товары или услуги на сайте проекта "Люди Роста", например, на шампанское "Абрау-Дюрсо", образовательные курсы и сертификаты, а также биткойны и путешествия. Чем больше людей зарегистрировались на сайте, тем больше призовой фонд, токены гарантированно получат все участники.
При этом обменять токены на электронные деньги, как в случае с криптовалютой, нельзя.

Политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей отметил в свою очередь, что такой эксперимент с использованием системы блокчейн на выборах проводится впервые. "Опыт мобилизации избирателей таким образом еще нигде не использовался", - сказал он.

Соловей подчеркнул, что акция не является нарушением избирательного законодательства, не является лотереей или подкупом избирателей, она с помощью игрового формата должна привлечь молодых избирателей.

Как вы думаете, пройде такой формат? Сами будете пробовать?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]