Чиновник рецидивист
31.08.2018 375 0 0 nikitskij

Чиновник рецидивист

---
0
В закладки
Чиновник рецидивист активно, которые, уголовное, чиновника, власть, денег, бизнес, предпринимательской, отношении, Шестун, исполнительного, предоставлял, другой, уголовные, Хочешь, обогащением, незаконным, махинациях, своих, «горят»


Помните мой пост про чиновника, который ради себя «дорогого», перекрыл, целую автодорогу, что не могли проехать автомобили «скорой» помощи, пожарной охраны и полиции? История получила продолжение, следственный комитет возбудил новое уголовное дело (уже третье по счету) в отношении главы Серпуховского района и двух его сообщников…

Можно казать, уже печать некуда ставить. В частности, уголовную ответственность Александр Шестун понесет за незаконное участие в предпринимательской деятельности, мошенничество и легализацию муниципального имущества, приобретенного в результате преступного сговора (ст.289, ч.4 ст.159; п.«б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ).

До того как возглавить район, Шестун активно занимался предпринимательской деятельностью. Так вот, по мнению следственных органов, он вопреки запрету, установленному федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции», которые запрещают должностному лицу вести любую коммерческую деятельность, продолжил управлять организациями через доверенных лиц, включая свою мать и прежних товарищей. Более того, активно им покровительствовал и предоставлял льготы.

Не понимаю тех, кто идет во власть ради денег. Все они рано или поздно «горят» на своих махинациях с незаконным обогащением. Хочешь денег – иди в бизнес! С другой стороны, возбудить уголовное дело в отношении чиновника, следственным органам нужно изрядно потрудиться — статус спецсубъекта накладывает ряд защитных фильтров. Поэтому не удивительно, что многие бизнесмены, которые ведут сомнительный бизнес, а также те лица, которым грозит статья из Уголовного кодекса, стараются обзавестись или депутатским мандатом, или, что еще лучше, пролезть на должность руководителя исполнительного органа. Но учитывая, как активно заводятся уголовные дела против таких проныр, путь во власть для них становится нецелесообразным…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]