Та самая дуэль, ставшая прототипом для голливудских вестернов
29.08.2018 1 054 0 0 valerongrach

Та самая дуэль, ставшая прототипом для голливудских вестернов

---
0
В закладки
Та самая дуэль, ставшая прототипом для голливудских вестернов Хиккок, около, только, Хиккока, прохожие, потом, когда, разобраться, которые, золотые, точно, дуэль, одновременно, почти, кобуры, центре, напряженно, улицы, разных, плохими


Если вы любите вестерны, то наверняка не один раз видели эту сцену: два брутальных мачо, из которых «Должен остаться только один», стоят на разных концах улицы и напряженно играют пальцами около кобуры своих револьверов. Потом почти одновременно хватаются за рукоятки, выдергивают свои «пушки» и начинают палить в белый свет как в копеечку или наоборот, точно в цель. И самое смешное в этом банальном шоу, что все это снимают под впечатлением от вполне реальной истории, в которой все почти так и было.

21 июля 1865 года в 6 вечера в центре городка Спрингфилд, в Миссури, было оживленно и напряженно. Все знали, что Билл Хиккок и Дэвис Татт жутко поругались и дело кончится кровью. А всему причиной были золотые часы, которые Билл заложил Татту и попросил никому не показывать и рассказывать, пока он их не выкупит. Но Татт тут же всем раззвенел о том, что Билл на мели. Тот психанул и вызвал болтуна разобраться раз и навсегда.

Поэтому, когда Татт вышел на центральную площадь, покручивая золотые часы на цепочке, прохожие и не только прохожие тут же с улицы исчезли. Под случайную пулю никто попадать не хотел. Татт остался на площади один, когда раздался крик Дикого Билла, как звали Хиккока:
- Не стоило тебе гулять тут с моими часами, дружок-пирожок.

И оба замерли, держа руки наготове около кобуры. Стояли они на расстоянии около 70 метров и, как потом рассказывали очевидцы, в обычно шумном центре воцарилась гробовая тишина.
А потом, как в вестернах, которые начнут снимать примерно через полвека, оба быстро рванули револьверы в руки и выстрелили друг в друга.

Татт промазал. Пуля пролетела над головой Хиккока, а вот тот попал точно в сердце. Татт успел только сказать:
- Ребята, кажется, меня пристрелили.
После чего отправился к праотцам.

Хиккок был задержан местными законниками, но после суда отпущен, так как все сошлись во мнении, что дуэль была честная. Ведь оба стрелка достали оружие одновременно, а Татт вел себя нагло и Хиккок имел полное право разобраться с ним по-мужски.

Оба героя были ни плохими, ни хорошими, но именно их дуэль будут переснимать и вставлять в свои фильмы в разных вариациях голливудские киношники. Вот так порой случается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]