Коль любовь и вправду зла - так полюбишь и козла
27.11.2015 655 0 0 dubikvit

Коль любовь и вправду зла - так полюбишь и козла

---
0
В закладки
000

Вы помните рассказ Льва Толстого "Лев и собачка"? Про то как лев отказался есть кинутую ему на съедение собачку, а наоборот подружился с ней. Насколько я правильно помню, на детской книжке было написано "быль". Так вот, современный случай подтверждает, что это не выдумка.

Тигр из Приморского сафари-парка подружился с козлом, которого привели хищнику в качестве обеда. Животные четвертый день живут в одном вольере, вместе гуляют, а спит теперь козел в "спальне" тигра

001

Тигры Приморского Сафари-парка находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, и программа обязывает давать тиграм каждую неделю живой корм. За три года, которые провёл тигр Амур в заповеднике, он сьел много кроликов и коз. Но недавно ему попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым.

002

Козел, которого за храбрость назвали Тимуром, не стал убегать от хищника и даже дал ему отпор. "Мало того, Тимур "выжил" Амура из собственной спальни и сам спит на его месте уже четвертые сутки. Тигру пришлось перебраться на крышу убежища", - рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.
Амуру пришлось перебраться на крышу убежища

003

Днем Амур и Тимур дружно выходят в большой вольер и гуляют, их вместе кормят каждый день. "Козел принял Амура за вожака и всюду следует за ним", - добавил директор парка. "Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва, и старается всегда обойти его стороной", - заверили специалисты

004

Теперь они не только спят и гуляют, но и едят вместе. Амур получает порцию мяса, Тимуру дают овес, сено и пшеницу

005

Накануне вечером Амур зашел в свою "столовую" (место в вольере, где хищника кормят каждый день), поел мясо и ждал, пока Тимур зайдет в убежище. На сотрудника, который кормит тигров, зашипел, мол, не приближайся к моему другу. Раньше за ним не наблюдали агрессии к служащим. После того, как Тимур зашел на свое место ночлега, Амур обнюхался с ним и пошёл спать к себе на крышу

006

Опять обратимся к классику:

"... Когда хозяин бросил льву мяса, лев оторвал кусок и оставил собачке.

Вечером, когда лев лёг спать, собачка легла подле него и положила свою голову ему на лапу.

С тех пор собачка жила в одной клетке со львом, лев не трогал её, ел корм, спал с ней вместе, а иногда играл с ней.

Один раз барин пришёл в зверинец и узнал свою собачку; он сказал, что собачка его собственная, и попросил хозяина зверинца отдать ему. Хозяин хотел отдать, но, как только стали звать собачку, чтобы взять её из клетки, лев ощетинился и зарычал..."

007

История, по моему, просто идентична

008

Парк под прицелом множества видеокамер. Видеорепортёры специально приехали заснять двух неразлучных друзей – тигра и козла.
Сначала вышел в Парк Амур, подождал на выходе Тимура, и друг за дружкой пошли по тропинке вдоль ограды

009

Так и живут - не разлей вода!

010

Мне, кстати, этот случай напомнил ещё одно произведение - песню Владимира Высоцкого

Источники

www.safaripark25.ru/news/2-news-comment/100-ostorozhnyj-amur-i-besstrashnyj-timur
www.tass.ru/obschestvo/2475246
www.tass.ru/obschestvo/2478100
www.youtube.com/watch?v=1oqWifWYiWQ
www.youtube.com/watch?v=eyqdq-FnPcc
www.youtube.com/embed/dRPR1_TiTkI
www.youtube.com/embed/P7urVNaC10s
www.youtube.com/watch?v=kNrahp4WE7cуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]