Откуда взялся логотип "Единой России" на упаковках с наркотиками?
26.08.2018 435 0 0 masterok

Откуда взялся логотип "Единой России" на упаковках с наркотиками?

---
0
В закладки
Откуда взялся логотип


Уже несколько дней по интернету гуляет история с задержанной в Бельгии партии кокаина весом в несколько тонн. Наркотик попал в Бельгию из Бразилии. На плотно упакованных пакетах с кокаином значилась символика крупнейшей в Российской Федерации политической партии "Единая Россия".

Народ как водится "возбудился" и активно иронизирует на счет такого вот сочетания. Собственно похожая история уже была - помните наркотики на территории российского посольства в Аргентине? Тогда сообщили, что наркотики принадлежали "закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения" и сотрудники посольства сами вызвали аргентинскую полицию.

А откуда мог взяться логотип "Единой России" на упаковках наркотиков в Бразилии?

Откуда взялся логотип


Европейские средства массовой информации сообщают, что наркотик попал в Бельгию в контейнерах с плиткой. Сотрудники бельгийских правоохранительных органов совместно с местными таможенниками обнаружили среди плиток спрятанный кокаин. Порошок был упакован в 1900 пакетов, украшенных логотипами колумбийской энергетической компании Brio и партии «Единая Россия».

По предварительным данным, рыночная стоимость такого количества наркотика варьируется в диапазоне от 50 до 60 млн евро, а на продаже таких объемов заработать можно было и вовсе около сотни млн евро.

В данный момент полиция Бельгии пытается выявить организаторов канала поставки.

Откуда взялся логотип


Использование при транспортировке наркотиков логотипов всевозможных мировых брендов — довольно популярная практика среди латиноамериканских мафиози. Например, в 2014 году полиция Колумбии арестовала семь тонн кокаина на 250 миллионов долларов, расфасованных по пакетам с логотипами KIA и Yamaha.

По словам специалиста в сфере национальной безопасности из Iberoamericana University (UIA) Эрубиэля Тирадо, картели используют чужие логотипы, чтобы отличить свой товар от товара других наркоторговцев.

Сообщество полиции Латинской Америки и Карибского бассейна (CLACIP) уже собрало коллекцию из 500 логотипов, которые использовались наркобаронами.

По мнению эксперта фонда «Народная дипломатия» Владимира Киреева, появление подобных брикетов с логотипом единороссов могло быть и сознательной провокацией, дабы дать новую жизнь скандалу с аргентинскими наркотиками. «Либо это эстетическая шутка наркоторговцев, — предположил политолог. — Сколько существует наркоторговля, столько производители лепят на продукцию самые разные логотипы, например, зайчиков Playboy, а Говард Маркс, один из первых прославившихся наркобарнов в своих мемуарах вспоминал, как он с партнерами ставил на афганские наркотики клейма антисоветского содержания, или гербы США».

источники
https://www.ridus.ru/news/282511
https://www.pravda.ru/news/interesting_news/25-08-2018/1391995-narkotik-0/
https://www.bbc.com/russian/news-43170487
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]