Волонтеры работают эффективнее чиновников
24.08.2018 432 0 0 nikitskij

Волонтеры работают эффективнее чиновников

---
0
В закладки
Волонтеры работают эффективнее чиновников Путин, зачем, Владимир, России, волонтерство, разнообразной, принципе, новых, приобретению, способствует, Опять, другому, помоги, человеком, почувствовать, Волонтеры, деятельности, хочешь, друзей, лежит


Недавно, Путин заявил на форуме «Машук», что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники. Что тут сказать, полностью с ним согласен.

Помню, как в 2016 году президент России Владимир Путин призывал чиновников не прятаться в служебных кабинетах. Обращаясь с посланием Федеральному собранию, он отмечал, что чиновникам следует активнее взаимодействовать с народом страны при решение социальных проблем.
А я ведь в волонтерском движении аж с 2010 года. Ходил по чиновничьим кабинетам, действительно, тогда не все понимали, зачем сообща решать гражданские проблемы. Да что тут скрывать, и сейчас многие люди не понимают, зачем волонтерство в принципе.

Волонтеры участвуют в разнообразной деятельности, но в основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому! Опять же, волонтерство способствует приобретению новых друзей и знакомых, да и расширяет кругозор и позволяет проникнуть в «другой мир», отличный от собственного, увидеть изнутри как живут другие люди. Все это делает жизнь ярче, осознанней и подталкивает к размышлениям.

Этот год Владимир Путин объявил Годом добровольца. Надеюсь, это позволит дать волонтерству в России новый этап развития.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]