Самое престижное учебное заведение Италии
24.08.2018 372 0 0 eugzolotuhin

Самое престижное учебное заведение Италии

---
0
В закладки
Всего 60 человек в год имеют возможность поступить в самое престижное учебное заведение Италии в Высшую нормальную школу в Пизе. При этом образование здесь абсолютно бесплатное, а поступивших заведение обеспечивает бесплатным жильем, питанием и компенсирует все расходы на обучение.

Самое престижное учебное заведение Италии Италии, стать, школа, школы, школе, лучших, нормальная, Высшая, заведение, человек, этого, Медичи, центром, Школа, Высшей, нормальной, империи, студентов, может, остается


Высшая нормальная школа в Пизе - заведение, являющееся государственным центром высшего образования и науки Италии. Школа была создана Наполеоном в 1810 году как филиал Парижской Высшей нормальной школы, в те времена Тоскана являлась провинцией Французской империи. Предполагалось, что в школе будут готовить лучших учителей и преподавателей империи. При этом при наборе действовал очень жесткий отбор и стать нормалистами могли только лучшие из лучших, так, в первый набор попали всего 25 студентов!
За время существование школы в Пизе из ее стен вышло большое количество знаменитых ученых с мировым именем и три лауреата Нобелевской премии: физики Энрико Ферми и Карло Руббиа, поэт Джозуэ Кардуччи.

Сегодня Высшая нормальная школа в Пизе остается самым престижным учебным заведением Италии, попасть в которую остается также трудно, как и двести лет назад. Хотя стать нормалистом может гражданин любой страны не старше 22 лет, для этого необходимо будет пройти устные и письменные экзамены, которые проводятся на разных языках в августе-сентябре каждого года. Кроме того, после зачисления нормалист обязан иметь средний балл не ниже 27 из 30 возможных, а минимальный бал не может быть ниже 24. При не соблюдении этого условия нормалист теряет свое место в учебном заведении. За год Высшая нормальная школа набирает всего 60 новых обучающихся.

Условия обучения в школе являются одними из лучших не только в Италии, но и в Европе. Школа обеспечивает своих студентов питанием и бесплатным общежитием, невероятной по своей ценности библиотекой, выдает ежегодные гранты, оплачивает налоги на высшее образование, компенсирует все расходы на обучение. В общем делается все, чтобы лучшие могли стать более лучшими. Всего в Высшей нормальной школе в Пизе постоянно обучается несколько сотен человек.

Здание школы расположено в дворце Палаццо делла Карована на рыцарской площади. Многие годы эта площадь была политическим центром Пизы, здесь проходил древнеримский форум, проводились городские праздники и собрания, на этой же площади было провозглашено о потере независимости Пизанской республики. Дворец был построен в 1562-1564 году как штаб-квартира рыцарского ордена святого Стефана, основанного тосканским герцогом Козимо I Медичи. В строительстве и росписи участвовал известный живописец и архитектор Джорджо Вазари. Перед дворцом установлен уже потрепанный временем памятник герцогу Козимо I Медичи.
Самое престижное учебное заведение Италии Италии, стать, школа, школы, школе, лучших, нормальная, Высшая, заведение, человек, этого, Медичи, центром, Школа, Высшей, нормальной, империи, студентов, может, остается

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]