Лужи на дорогах и тротуарах.
19.05.2016 656 0 0 e-strannik

Лужи на дорогах и тротуарах.

---
0
В закладки
Кто из нас в детстве не бегал по лужам? Это был кайф одеть резиновые "лабутены" и стоять в самом центре огромного, по детским меркам, водоема. Но мы вырастаем, а лужи остаются. И вот, идем мы по ним по тротуару, вода хлюпает в обоих кроссовках и нет никакого кайфа. А еще, точно такая же лужа на проезжей части и по ней едет автомобиль и обливает нас с ног до головы. Жесть, в такие моменты вспоминаешь весь сленговый набор околоматерных словечек.



1. Или вот еще другая картинка. Едите вы на машине по своему двору, въезжаете в, вроде бы, небольшую лужицу, а там огромная колдобина. Скорость хоть и не большая, но пробить колеса и погнуть диски вполне реально. Жители региональных городов могут закидать меня тапками, у них колдобины побольше, но им в этом вопросе есть к чему стремиться. Пусть берут пример с Москвы.



2. Так, по требованию ГОСТа Р 50597-93, который содержит в себе требования к состоянию автомобильных дорог, предельные размеры ям на проезжей части не должны превышать пятнадцати сантиметров по длине, шестидесяти сантиметров по ширине и пяти сантиметров по глубине. Заметили больше, сообщайте на портал Наш город Москва. В течении 8 дней дорожники должны устранить дефекты и отчитаться перед вами.



3. То же самое касается и канализационных колодцев и ливнестоков.



4. Именно ямы и выбоины стали в апреле самыми популярными темами на портале Наш город Москва в апреле. Количество сообщений москвичей и решенных проблем видно из инфографики. Лидером в решении проблем стал Восточный административный округ Москвы.



5. Третьей, наиболее популярной темой, стала тема уборки дворовой территории, почти 4 с половиной тысячи решенных проблем. Мой двор убирается достаточно хорошо, поэтому фоточки с мусором снять не удалось :), и это радует.



6. А вот переполненные мусорные контейнеры есть и в моем дворе, они тоже не сильно украшают московские дворы и сообщения граждан об этом поступают с завидным постоянством.



7. И еще пару слов хочется сказать про граффити. Коммунальные службы закрашивают работы Zoom'а, а вот такое безобразие остается. Обидно. Короче, эта фоточка отправляется на портал. Пусть Московские кабельные сети красят свою будку, не бедная организация.



Вот так. А что вас больше всего бесит на улицах российских городов?

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]