В новом головном уборе от Nike усмотрели пропаганду насилия
22.08.2018 337 0 0 b-picture

В новом головном уборе от Nike усмотрели пропаганду насилия

---
0
В закладки
Иногда модные бренды оказываются в центре скандалов. Зачастую из-за одного неверного шага, как это, например, случилось с брендами Missguided и adidas, которые переборщили с бодипозитивом. Вот и Nike оступился. Спортивный бренд выпустил балаклаву (лыжную маску), оснащенную специальными ремнями с карманами. Покупатели аксессуар восприняли без радости и обвинили компанию в пособничестве преступности.

В новом головном уборе от Nike усмотрели пропаганду насилия карманами, которые, балаклаву, бренда, Лондоне, товар, серьезно, nikelondon, много, парня, августа, головной, there&039s, обратил, внимание, ремнями, культуру, усмотрели, заявил, детей


THIS IS NOT RIGHT @nike @nikelondon

I think you’ve made a big mistake on this one, targeting the current Gang culture for profit, there’s 100’s of dead kids parents that you should be thinking about before you made these, let alone put them out for sale. pic.twitter.com/lPRoYWzyWX

— MR DT © (@MrDtAFC) 19 августа 2018 г.

Первым на головной убор обратил внимание YouTube-блогер MR DT.

«Это неправильно. Я думаю, что вы сделали огромную ошибку, когда решили, что нацеливание на культуру банд принесет вам прибыль. Прежде чем это делать, вам следовало вспомнить о родителях сотен убитых детей. А уж тем более не стоило выставлять это на продажу».

Комик White Yardie выложил в инстаграме видео со своей реакцией на новый продукт бренда. Он обратил внимание на недавние происшествия в Лондоне и заявил, что такой товар никто на полках магазинов видеть не хочет.

«Давайте будем реалистами, единственные люди, которые пойдут в магазин и купят это, — молодые люди, вовлеченные в банды. Слишком много молодых людей мертвы, и слишком много совершают убийства».

@Nike @nikelondon No joke serious ting. I know I’m not perfect and I was once young and go involved in certain things too but we need to protect our children it’s getting out of hand.

Публикация от White Yardie (@wyardie) 19 Авг 2018 в 11:10 PDT



«Без шуток, это серьезно. Я знаю, что сам не идеал и когда-то был молодым и интересовался некоторыми вещами. Но нам нужно защитить наших детей. Это выходит из-под контроля», — написал комик.

Многих пользователей возмутило еще и то, что балаклава оснащена лентами с карманами, которые по виду очень подходят для ношения оружия. Через несколько дней товар был удален с сайта Nike.

«Этот головной убор был частью коллекции Nike Training. Мы ни в коем случае не поощряем культуру преступных группировок», — заявил пресс-секретарь бренда.

В новом головном уборе от Nike усмотрели пропаганду насилия карманами, которые, балаклаву, бренда, Лондоне, товар, серьезно, nikelondon, много, парня, августа, головной, there&039s, обратил, внимание, ремнями, культуру, усмотрели, заявил, детей


Дизайн балаклавы был вдохновлен дрилл-музыкой, хип-хоп-жанром, который с недавних пор стал популярен в Лондоне. Музыканты в клипах носят черные балаклавы и читают рэп о бандах. Нередко исполнителей критикуют за пропаганду насилия.

Согласно полицейской статистике, в этом году в Лондоне произошел всплеск преступлений с использованием холодного оружия.

Ранее в похожий скандал был вовлечен спортивный бренд Puma. Гости вечеринки получили приглашения в виде коробки с фальшивыми деньгами, «одноразовым» сотовым телефоном и предложением следовать инструкции. В этом усмотрели схемы наркодилеров, а бренду пришлось извиняться.

So we've had the #Puma "Drug House" promotion and now #Nike are using a black guy to promote a balaclava with straps and pockets. Where there's blood there's money. #knifecrime #nikebalaclava #london #traphouse #bbc #skynews #channel4 #itvnews #sportswear #crime #BLACKONBLACK #UK pic.twitter.com/d3kDCRdvnE

— Anthony Benjamin (@benjaminphotos) 20 августа 2018 г.

«Сначала был Drug House от Puma, а теперь Nike использует темнокожего парня, чтобы рекламировать балаклаву с ремнями и карманами. Там, где есть кровь, есть и деньги», — написал один из пользователей Twitter.

Правда, не все усмотрели в новом товаре спортивного бренда злой умысел.

«Вы серьезно? Если им нужна будет балаклава, они купят ее где-нибудь еще.

— Давай убьем этого парня?
— Да, только сначала я куплю эту дорогую брендированную балаклаву от Nike».

Тем не менее в интернет-магазине этот товар уже не найти. Но, может, в каких-нибудь розничных магазинах и остались экземпляры. На радость членам преступных группировок, естественно.

Смотрите также: «Дайте детям побыть детьми»: мамы раскритиковали детские бикини

Источник: Metro

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]