Пытка
21.08.2018 370 0 0 miss-tramell

Пытка

---
0
В закладки
Что вы знаете о пытках? Иголки под ногти и «испанский сапог»? Это -- неэффективное Средневековье, когда мучители ещё мало знали.

Самой результативной пыткой считается шум, мешающий сну. Звучит фигнёй, в сравнении с дыбой? На самом деле, человек сходит с ума без сна.

Пытка пыткой, строителей, Михаил, завели, человек, прекрасно, старика, шумящих, Михаила, шумом, почемуто, является, статьи, наказание, соседей, сходит, круглосуточно, когда, неисполнение, повашему

Фото: Соцсети

Михаил Орлов, 57-летний композитор, автор песен Григоря Лепса и Лолиты Милявской, сочиняет музыку и работает дома.

Во дворе, куда выходят окна его квартиры, уже полгода возводят станцию метро и строят заодно жилой комплекс. Работы идут круглосуточно, невзирая на кучу постановлений о соблюдении тишины.

Михаил жаловался во все инстанции. Просил прерывать строительные работы хотя бы ночью. Пять раз звонил в дежурную часть, но ничего не менялось -- людям мешали спать шумом.

И это продолжалось долгие месяцы.

В конце концов, в Михаила подскочило давление, сдали нервы, и он, позвонив в очередной раз в полицию, заорал: «Да я вам взорву всё к чертовой матери!»

Вот тут, наконец, полиция зашевелилась!

Но нет, арестовали не строителей, не их начальство, а попал Михаил. Композитора, чуть не сошедшего с ума от шума, упаковали и завели дело по части первой статьи 207 УК РФ о ложном сообщении о готовящемся теракте.

Наказание предусматривает заключение в тюрьму до трёх лет.

Просто прекрасно! Посадят несчастного старика, а не мучителей. Полгода не могли найти управу на круглосуточно шумящих строителей, зато за пять минут завели дело на эмоционального старика, доведённого пыткой!

Я не оправдываю Михаила Орлова, конечно, но прекрасно могу понять его эмоциональное состояние. К сожалению, у нас почему-то нет уголовки с хорошим сроком для нарушающих покой людей инквизиторов.

Я повторю ещё раз: помеха сну и отдыху шумом является настоящей пыткой, от которой человек сходит с ума.

За пытки -- у нас есть статья. За шум, который является пыткой -- статьи почему-то нет.

Есть прекрасные нормативы, когда шуметь можно с 10 до 17 часов в будние дни с двухчасовым перерывом с 13 до 15, но наказание, если не соблюдать закон, всего лишь штраф.

Что такое тысяча рублей штрафа для строителей жилого комплекса или для соседей, которые годами производят ремонт?

Может быть, пора уже всё-таки за неисполнение закона о тишине начинать сажать? Как считаете? Каким должно быть, по-вашему, наказание для шумящих соседей?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]