Теплый ламповый Арбат 1968 года. Каково там было?
20.08.2018 417 0 0 valerongrach

Теплый ламповый Арбат 1968 года. Каково там было?

---
0
В закладки
Теплый ламповый Арбат 1968 года. Каково там было? очень, перед, самом, когда, случае, проспект, исторической, историей, переулки, застройки, оберешься, таких, подсказывает, чтото, историческую, потом, застройку, архитектуры, памятником, который


Порой можно услышать о том, что в свое время, еще при СССР московские власти совершили жуткое преступление перед историей, уничтожив арбатские переулки, прорубив через них в шестидесятые годы проспект Калинина или Новый Арбат.

С легкой руки Юрия Нагибина проспект прозвали за глаза «Вставной челюстью Москвы».А уничтожение исторической застройки – варварством и преступлением перед историей. Ну вот вам заглавная фотография, сделанная в тех местах в 1968 году. Вот эти переулки тогда были еще не уничтожены. Эти, прости господи, бараки и трущобы уничтожат-расселят несколько позже.

Вообще, это конечно, очень хорошо умиляться на красивые исторические здания и историческую застройку. Но боже вас упаси жить в доме, который оказался памятником архитектуры, да еще и федерального значения. Проблем, чисто житейских, в этом случае не оберешься. Ну и потом, что-то мне подсказывает, что те, кто жили вот в таких домах, как двухэтажное деревянное строение на фотографии справа, в самом начале, были очень рады, когда их переселяли в новые квартиры-брежневки.

Так что сохранение исторической застройки – это правильно, когда ее превращают в музей. А так, в каждом конкретном случае надо сто раз подумать, каково тем, кто живет в этой застройке и спросить, а чего они то хотят на самом деле.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]