Решили как то на ТЭЦ перейти с каменного угля на бурый уголь.
20.08.2018 560 0 0 masterok

Решили как то на ТЭЦ перейти с каменного угля на бурый уголь.

---
0
В закладки
Решили как то на ТЭЦ перейти с каменного угля на бурый уголь. уголь, бурый, видео, скольку, перейти, готова, происходит, использовать, станция, экологи, каменный, котла, начала, имеет, такой, шлангами, оказывается, каменного, свойства, другие

источник скриншота

Вчера был пост про то, как выглядит котел на ТЭЦ заинтересовавший многих. А тут вдруг утром вижу интересную информацию, которая тоже касается ТЭЦ и топлива для котла.

Причем информация несколько скандального характера. Пару месяцев назад сообщали, что Новосибирская ТЭЦ-5 готова перейти с каменного на бурый уголь в новом отопительном сезоне. Совсем был не в курсе, в чем тут специфика и зачем нужен такой переход, но оказывается она есть. Да и ТЭЦ оказывается не совсем готова...

Рабочие ТЭЦ в тайне от руководства сняли видео, как это происходит:

Решили как то на ТЭЦ 5 в Новосибирске перейти с каменного угля на бурый уголь.

И вот результат такого перехода.

По скольку бурый уголь имеет меньшую температуру возгорания и более высокую силу коксования при сгорании, в связи с этим большой кусок такой золы упал из котла закрыв доступ дальше и вся горящая зола начала сыпаться из мест не предназначенных для этого и в цех.

Люди стоящие с шлангами не пожарные, а обычные рабочие, обходчики, которые были на смене, им пришлось стоять со шлангами и тушить это всё.

Видео было снято на самом деле для начальства, потому что они не верили что это происходит, по скольку обычно это происходило по ночам, и относительно часто. После просмотра видео начальством было прямое указание - "если кто-нибудь увидит это видео, всех "убью" и премии лишу".

Проблема то в том что станция проектировалась под каменный уголь. Он имеет другие свойства горения, зольности. А после покупки станции компанией СГК, новые хозяева решили что им невыгодно покупать каменный уголь, по скольку у них куплен разрез по добыче бурого угля и в приказном порядке заставили использовать бурый уголь

Самое интересное что при переходе на бурый уголь приезжали с проверкой экологи и обнаружили что станция начала даже лучше работать и меньше делать выбросов о чём говорят в этом видео:

Жаль только экологи не знали что за день до их приезда перестали использовать бурый уголь, а вернулись к каменному.

источники
http://joy.reactor.cc/post/3612710
https://ria.ru/teplo/20180627/1523490826.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]