Любовь и Ненависть Любови
18.05.2016 611 0 0 tanjand

Любовь и Ненависть Любови

---
0
В закладки


После того, как умирает культовый актер, о нем начинают слагать легенды, о разных подробностях его жизни рассказывают современники. И формируется образ, часто далекий от реальности. Но это ведь не так важно, правда?  Что-то в этих рассказах есть базовое, главная отличительная черта. У Орловой это страстность. Она страстно, жёстко ненавидела Сталина. А тот был влюблен в нее.



Она пылко и страстно любила первого мужа Андрея Берзина. Во время ареста его в прямом смысле штыками вынули из их супружеской кровати. После этой трагедии у Орловой и развилась ненависть к Сталину.

533665

«Однажды он пригласил её на ужин. Орлова интуитивно понимала, чем должно закончиться это приглашение. За столом она спросила вождя народов: «Товарищ Сталин, а можно узнать у вас о судьбе моего бывшего супруга?» Сталин изменился в лице. Он довольно резко ответил ей отказом, сухо распрощался и больше никогда не предпринимал попыток ухаживания. Он продолжал ценить Орлову-актрису, но как объект увлечения она перестала для него существовать. В общем-то, тогда Орлова совершила настоящий женский подвиг».



А потом в ее жизни главным мужчиной стал Александров. С ним все было сложно. Но он, именно он помог ей стать актрисой № 1 в нашем кино. Но с ним она ни разу не заснула в одной постели — арест первого мужа навсегда остался в её памяти. Даже когда Орлова и Александров выезжали в другие страны или города, для них всегда снималось 2 отдельных номера.

-

60800

Но всей силой своего характера она защищала этот брак. Думаю, ей было сложно, особенно, если помнить про увлеченности Александрова, про его прежний бурный роман с режиссёром Сергеем Эйзенштейном.
Но в СССР секса не было, однополой любви вообще не существовало, так что не будем об этом))).



Об этой поре их отношений есть несколько легенд. «Возникла легенда, что Люба, сев на пушку, обожгла себе бедра и таз, но доработала, после чего ее увезли в больницу.

Полное вранье - ничего этого не было, что ясно из документов. Также вранье, что знаменитый институт косметологии был создан для того, чтобы актриса могла сохранить свою внешность.

И что Орлова сделала более 90 пластических операций в Швейцарии - тоже неправда». (Из воспоминаний адвоката Александра Добровинского, обладателя архива Александрова и Орловой)



Вот еще одна легенда. Она интересна, потому что говорит о характере Орловой, о ее целеустремленности и о том, как она защищала свой брак.

Любовь Орлова узнала, что ее муж пригласил кандидатку в любовницы, тоже актрису, к себе на день рождения. И та опрометчиво согласилась.
А зря.
В те времена все элитные работники культуры обслуживались в специальных комбинатах бытового обслуживания.
Поэтому Орловой не стоило большого труда пойти к общему с соперницей портному и, как бы невзначай узнать КАКОЕ нарядное платье портной шьет для нее.

Этого было достаточно.

И вот в тот самый день рождения к Орловым приходит та самая актриса и в том самом платье. Лучше бы она не приходила.

Потому что в доме Орловых-Александровых недавно - ко дню рождения - сменили всю обивку на всех креслах и диванах и даже стульях. И была та обивка сделана почему-то именно из той ткани, из которой сшила себе платье незадачливая соперница!

А из остатков обивки Любовь Орлова сама сшила коврик для вытирания ног...

Визит соперницы был очень короток, ибо ни стоять среди всего этого великолепия, ни, тем более, присесть на любой из предметов мебели она не могла...



Жизнь звездной пары была интересной и полной тайн, как, впрочем, жизнь любой пары. Однако, известно, что Орлова не любила сына мужа, его жену и внука. У нее самой детей не было. После их смерти внук Александрова, Григорий, разбазаривал наследие Орловой, выбросил архивы великой актрисы, дом продал, а сам уехал жить за границу. Так что сейчас нет ничего, что бы напоминало нам о великой актрисе. Ничего, кроме фильмов, конечно… но это ведь главное, правда?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]