Рейтинг России по версии агентства Fitch – «ВВВ-» с позитивным прогнозом
18.08.2018 432 0 0 braille-teeth

Рейтинг России по версии агентства Fitch – «ВВВ-» с позитивным прогнозом

---
0
В закладки
Эффект от последнего американского набора антироссийских санкций против нашей экономики был нулевой. Так как эти экономические ограничения в основном дублировали предыдущие, Россия давно освоилась с ними, найдя эффективные меры противостояния. Поэтому международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило высокий уровень России на уровне «ВВВ-» с позитивным прогнозом на будущее.

Рейтинг России по версии агентства Fitch – «ВВВ-» с позитивным прогнозом Россия, валюты, экономики, Fitch, практически, именно, импортозамещения, будущее, прогнозом, позитивным, «ВВВ», России, дедолларизации, американского, Москва, Эрдоган, операциях, заявил, турецкий, президент


Такого признания от компании Fitch позволила добиться не только успешная программа импортозамещения, но и гибкая финансовая политика, проводимая Центробанком РФ в последнее время. Во-первых, Россия сократила свой портфель ценных бумаг американского Казначейства практически на порядок, а именно, снизив почти стомиллиардные объемы акций госдолга США до рекордно низкой отметки в пятнадцать миллиардов.

Во-вторых, все больше разговоров ведется о дедолларизации как в России, так и во всем мире. Сначала Венесуэла заявила практически о полном отказе от доллара в международной торговле венесуэльскими углеводородами. Потом Россия и Китай предложили остальным странам-участницам БРИКС постепенно сокращать резервы американской валюты, вводя в свои мультивалютные корзины большую составляющую в российских рублях и китайских юанях, как последовательно делают и Москва, и Пекин уже несколько лет подряд.

В последнем начинании Турция тоже поддерживает Россию и Поднебесную, переходя на расчеты на национальные валюты при международных торговых операциях. Об этом на днях заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, который уточнил, что, прежде всего, это будет касаться турецкой торговли с крупнейшими партнерами Анкары, а именно, с Москвой, Пекином, Тегераном и Киевом. Но при этом глава Турции не отрицает возможности перехода на евро и другие валюты Старого Света, если европейские страны захотят использовать свои деньги при расчетах с турецкими поставщиками и производителями.

Таким образом, Россия, проводя продуманную политику импортозамещения и дедолларизации экономики, утвердила свои позиции на арене международного сотрудничества. Агентство Fitch высоко оценило такие успехи российской экономики, обозначив её потенциала уровнем «ВВВ-» с позитивным прогнозом на будущее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]