Вместо дачи прогулка по Вене
18.08.2018 340 0 0 braille-teeth

Вместо дачи прогулка по Вене

---
0
В закладки
Путешествуя по разным странам, в основном европейским, уже привычно видеть своих соотечественников в Праге, Таллинне, Хельсинки или Барселоне. Это такие места, в которых невозможно оказаться единственным русским в любое время суток и в любой сезон года, особенно в длинные праздники. Правда, россияне теперь в основном не отличаются от европейцев ни одеждой, ни манерой поведения, только лишь языком, поэтому наших земляков больше слышно, чем видно.

Вместо дачи прогулка по Вене Рифата, больше, места, основном, поэтому, путешествиям, невозможно, просто, такие, Париж, Берлин, последние, четыре, которые, Рифат, летит, пристрастился, международным, инкогнито, посетил


Но не заметить фигуру семидесятидвухлетнего Рифата Борисова в пестрой толпе иностранцев просто невозможно, потому что он в любом заграничном аэропорту или на одной из центральных улиц любого европейского города выглядит нарочито затрапезно. Но такой вид Рифата в заграничных поездках продиктован не запущенностью пенсионера или нехваткой финансов, просто у путешествий Рифата есть тайна: по легенде для супруги он в такие моменты едет на дачу, вот поэтому и надевает чистую, но самую старую поношенную одежду.

На самом деле пожилой мужчина берет скопленную за квартал пенсию, выбирает себе бюджетный тур, как правило, горящий, в любую европейскую столицу или город, богатый на интересные места, и летит осматривать Вену, Париж, Берлин или Осло. За последние четыре года, в которые Рифат пристрастился к международным путешествиям инкогнито, он посетил уже более полдесятка городов Евросоюза, и еще столько же он намерен посетить в ближайшие несколько лет.

Кстати, могу сказать, что история Рифата, действительно, необычная, но далеко не единичная: мои пенсионеры-родители с момента их выхода на заслуженный отдых побывали заграницей раз 5, а это больше чем за всю их предыдущую длинную жизнь, точно. Как видим, преклонный возраст путешествиям и активной жизни не помеха, коль скоро внутри живет молодая и любознательная душа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]