В США отменен намеченный на ноябрь 2018 года военный парад
18.08.2018 514 0 0 bmpd

В США отменен намеченный на ноябрь 2018 года военный парад

---
0
В закладки
Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале "Мечта Дональда Трампа о параде переносится на следующий год. Стоимость мероприятия оказалось на $80 млн больше, чем ожидалось", министерство обороны США приняло решение о переносе на 2019 год парада в честь столетия окончания Первой мировой войны, который должен был состояться в ноябре. Возможная причина такого решения состоит в том, что стоимость проведения мероприятия существенно выросла в сравнении с изначальными подсчетами. Инициатива проведения парада принадлежит президенту США Дональду Трампу, однако многие военные изначально скептически отнеслись к этой идее.

В США отменен намеченный на ноябрь 2018 года военный парад мероприятия, парада, проведения, окончания, войны, который, стоимость, мировой, должен, такого, решения, сообщает, переноса, причиной, президенту, Трампу, однако, многие, скептически, мероприятие


(С) АР

«Изначально мы планировали провести это мероприятие 10 ноября 2018 года, но теперь мы решили изучить возможности проведения его в 2019 году»,— заявил пресс-секретарь министерства обороны США полковник Роб Мэннинг. В военном ведомстве не сообщили о причинах отмены парада, который должен был быть приурочен к столетию окончания Первой мировой войны.

Напомним, инициатива проведения парада принадлежала президенту США Дональду Трампу. Как стало известно в феврале, он дал поручение Пентагону обдумать возможность организации мероприятия в Вашингтоне с участием современной тяжелой боевой техники по аналогии с военным парадом, который традиционно проводится в Париже в честь Дня взятия Бастилии.

По данным СМИ, господин Трамп и ранее неоднократно обсуждал эту идею со своими помощниками, однако многие уже тогда восприняли ее скептически. Так, отставной генерал Пол Итон, работающий в крупной ветеранской организации, назвал это «фетишизмом в стиле правителей банановых республик».

Парады в США обычно проводят только по завершении крупных вооруженных конфликтов — в последний раз такое мероприятие состоялось в 1991 году после окончания войны в Персидском заливе.

Наиболее вероятной причиной переноса парада стала его стоимость. В четверг телеканал CNBC сообщил о том, что стоимость подготовки мероприятия оказалась на $80 млн выше, чем ожидалось ранее,— $92 млн против $12 млн. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне, не ясно, что именно стало причиной переноса, но увеличение стоимости мероприятия вызвало серьезное беспокойство в министерстве и могло стать одной из причин такого решения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]