Музею Ольги Малышкиной дали 70 тысяч.
17.08.2018 319 0 0 guriny

Музею Ольги Малышкиной дали 70 тысяч.

---
0
В закладки
     Сегодня услышал хорошую новость. Роднущий Уральский Электрохимический комбинат, раздавая гранты, не обошёл и наше учреждение. Ольге Малышкиной на развитие Музея Напёрстков при нашей Станции Юных Техников выделили 70 тысяч. И пусть это в три раза меньше, чем она просила, но всё же, всё же...
    Теперь Ольга будет закупать новые витрины, расширять экспозицию, вешать рекламные баннеры и даже сделает зону для селфи. Ибо многие посетители музея хотят сделать селфи на фоне экспонатов.

     Получение гранта - это "небольшая вкусняшка между двумя кручениями мозгов". Первое кручение - это когда соискатель пишет заявку на грант, продираясь через бюрократические джунгли многочисленных документов, которые должны показать, что "ты этого достоин". И второе кручение - это отчёт о том, куда были потрачены грантовые деньги. Ибо деньги нужно тратить не абы как, а в какой-то пропорции. Столько-то на оборудование и материалы, а ещё вот столько - на оплату труда работников.
     Хочется поздравить Ольгу и пожелать ей дальнейшего развития своего уникального музея, аналогов которому... конечно есть, но очень немного. Вроде бы в России есть только два подобных музея.
      А мы грантоедами так ти не стали, хоть и хотели. Нам этот бюрократический Эверест не сдвинуть  без посторонней помощи.

Ещё о музее читайте здесь.
Крестьянка Прасковья и её вязальная машина.
Экспонаты музея Ольги Малышкиной
Музей напёрстков Ольги Малышкиной.
А здесь выложен список наших постов о декоративных напёрстках.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]