Книжная полка. "Вообще чума: от лихорадки до Паркинсона"
16.08.2018 562 0 0 med-history

Книжная полка. "Вообще чума: от лихорадки до Паркинсона"

---
0
В закладки
Конечно же, любой блогер  рано или поздно доходит до книг. Вот и мы  набрались смелости и... написали сразу две книги, которые выходят практически одновременно. Поскольку первая книга уже появилась в продаже - и в книжных магазинах, и Интернете, мы решили рассказать здесь о ней.

Книжная полка.

Первая книжка, которую написали авторы, вышла в издательстве АСТ. Она назывется "Вообще чума. История болезней от лихорадки до Паркинсона". Книга опиралась на наши публикации как здесь, так на портале Neuronovosti.Ru. И естественно, книжка получилась с сильным нейроуклоном.

Давайте мы просто процитируем предисловие.

Мы не руководствовались каким-то специальным принципом, о какой болезни сейчас писать — что «зацепило» в данный момент, о том и рассказывали своим читателям. Издательство АСТ любезно предложило нам издать эти истории. Мы переработали и дополнили процентов на 80 наши старые материалы и написали новые. Не все уместилось в первый выпуск, но так или иначе, перед вами — двадцать две нозологии из многих тысяч, которые знает Международная классификация болезней. Конечно, первая книжка получилась со значительным неврологическим уклоном, профессиональная деформация в действии. Но есть и другие истории, и не только о неврологии. А, значит, возможно, будет и продолжение «Историй о болезнях». Задел уже есть.

Нельзя не сказать «спасибо»: во-первых, Алексею Водовозову за идею блога, во-вторых, Анне Гуллер из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии за то, что постоянно снабжала нас редкими статьями и книгами, из которых мы почерпнули массу ценной информации для книги, а также сэру Джеймсу Хью Кэлему Лори, создавшему на экране незабываемый образ врача, и обратившего внимание всего мира на многие редкие и забытые заболевания.

А очень скоро мы анонсируем тут и вторую книгу. В магазинах первая уже есть, есть она так же и в Интернет-магазинах.

Вот, например, в Озоне
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146791752/?partner=neuronovosti&utm_content=link


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]