Неприятная женщина
16.08.2018 305 0 0 miss-tramell

Неприятная женщина

---
0
В закладки
Была в Чехии. Маленькая страна, нет ни нефти, ни газа. Живут богато и хорошо. В Вене, в Австрии -- та же фигня. Все богаты и счастливы. Нефти не обнаружено.

Какого хрена у нас в России тогда, где есть куча природных ископаемых, нам так плохо живётся?

Неприятная женщина бизнес, Набиуллина, чтобы, Сахипзадовна, стране, Эльвира, предприниматели, России, своими, тысяч, счета, глава, Ирина, понимаю, всего, факту, жизни, пенсионного, возраста, совесть

Фото: Соцсети

Знакомьтесь, на фото выше -- Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Рулит Центральным банком России. Иными словами, эта женщина, похожая на престарелую Сову из мультика про Винни-пуха, отвечает за финансовые потоки в стране.

При чём тут Сахипзадовна и богатые люди Австрии? Я объясню.

Эльвирочка -- член Единой России. И по факту большинство членов партии в душе против повышения пенсионного возраста, но хотя бы молчат, глава ЦБ активно за законопроект топит. И Путину не нравится эта идея, но Набиуллина пытается нам втереть о пользе античеловеческого закона:

Повышение пенсионного возраста принесет положительный эффект для рынка труда, но чтобы преодолеть дефицит рабочей силы, нужно принимать и другие меры.

Эльвира Набиуллина, глава ЦБ РФ

Серьёзно? Наверное, именно поэтому Сахипзадовна и старается уничтожить десятки тысяч рабочих мест в малом бизнесе, чтобы «преодолеть дефицит рабочей силы»?

Хуже всего даже не высказывания чиновницы по поводу пенсионной реформы, а то, что Набиуллина заламывает руки малому и среднему бизнесу.

Глава ЦБ уже настолько закрутила гайки в банковском секторе, что предприниматели не могут пользоваться счетами и своими деньгами. Сотни и тысячи фирм, ИП закрываются, десятки тысяч людей лишаются рабочих мест.

Пытаясь обобрать до последней нитки несчастных ИПэшников, Центробанк Набиуллиной довёл ситуацию до того, что с начала 2017 года российские банки заблокировали около 500 тысяч расчётных счетов предпринимателей.

Владелица компании по переплавке отходов алюминия Ирина из Москвы (попросила об анонимности — из-за потенциальных проблем с банком) столкнулась с блокировкой счета дважды — в «Промсвязьбанке» и в «Росевробанке». Ее компания существует 10 лет, со временем из производственной трансформировалась в торгово-посредническую. В начале 2017 года «Промсвязьбанк», в котором фирма обслуживалась несколько лет, заблокировал счет после перевода денег с расчетного счета фирмы на расчетный счет ИП-учредителя. В «Росевробанке» Ирина несколько раз встречалась с руководством отделения: они оценивали балансы компании на предмет «фирмы-однодневки». Но через месяц банк отказал в дистанционном обслуживании с формулировкой «подозрительные движения по счёту» без объяснения причин. После чего предпринимательнице предложили проводить транзакции в отделении, лично.

XXI век на дворе -- приходи проводить транзакции лично. Стой в очереди, слушай хамство и пусть все знают, что ты «подозрительная».

За что наказали? А просто так! И у меня нет других объяснений, кроме как думать, что нашей стране не нужны почему-то предприниматели!

Будет ли эта Ирина работать дальше? Или станет сидеть в очередях в отделениях банков, чтобы доказать, что она -- не верблюд? А может, просто закроет фирму или уйдёт нахрен со всеми своими доходами в тень?

Я думаю, ответ очевиден.

А вот обычный предприниматель рассказывает о 120 способах, как банк заблокирует ваши счета, внесёт вас в чёрный список, закроет ваш бизнес без судебного решения. И за это тоже отдельное спасибо Набиуллиной, потому что виноват-то не конкретный банк, а системные правила, которые установила Эльвира!

Рушится не только бизнес, но и судьбы людей. Они остаются без работы, без своего маленького дела, которое уничтожила чиновница своими дурацкими действиями. И это ещё не всё.

Почему это ИП и средняя фирма так важна? Да хотя бы лишь потому, что во всём мире, включая не только Австрию с Чехией, но и в США основой бюджета является как раз малый бизнес.

Америка с её почти триллионным военным бюджетом существует не на отчисления корпораций Apple и Соса-Cola. США, как и любая высокоразвитая и богатая Япония, живёт, прежде всего, за счёт малого и среднего бизнеса. Свыше 70 процентов приносят в бюджет нормальных стран как раз предприниматели и средненький бизнес!

Тот самый бизнес, который Сахипзадовна радостно гасит у нас!

И получается, что вот такая чиновница по факту вредит стране. Плевать ей на пенсионеров, на их здоровье и жизни, как срать ей и на малый и средней бизнес, который мог бы вытащить из нищеты страну.

Эльвира Набиуллина даже не в санкционном списке, в котором ей по статусу быть положено. Денег, как я понимаю, у Элечки дохренища, а когда её выпрут из Правительства, она будет неплохо жить.

Нет, серьёзно, я всё понимаю -- своя кофточка в рюшах, конечно, всегда ближе к дряблому телу. И совесть -- а что вот такой чиновнице подскажет совесть, если конкретно у неё в жизни всё в шоколаде?!

И у нас ведь постоянно в стране выборы. Прошли президентские, в сентябре -- единый день голосования. А ведь по чиновникам люди судят о власти, которая с такой, как Набиуллина, сдаёт позиции. И пусть тогда верхушка не удивляется результатам выборов, если уж глава Центробанка заламывает руки простым предпринимателям.

Не понимаю я таких действий, хочу -- не могу. Я тоже, допустим, на пенсию не особо надеюсь. Но почему я хочу, чтобы моя Россия жила хорошо, а Сахипзадовна делает всё, чтобы мы были бедными, голодными и умирали рано?

Может, вы объясните мне это?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]