Казаки напали на Навального в Анапе
17.05.2016 679 0 0 varlamov

Казаки напали на Навального в Анапе

---
0
В закладки

Фото: Кира Ярмыш

У аэропорта Анапы казаки напали на оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. "Около 30 человек напали на нас в аэропорту Анапы. Здесь Алексей, его семья и сотрудники ФБК. Они избивали людей ногами, даже когда те упали, по голове, по всему телу", – рассказала она "Интерфаксу".

Видео нападения казаков на членов ФБК @fbkinfo и Алексея Навального @navalny в аэропорту Анапы. pic.twitter.com/TeRV63cYVU

— Rus2Web (@Rus2Web) May 17, 2016

11:52 В беседе с "Дождем" Ярмыш уточнила, что полицейские вмешались в тот момент, когда Торчинского "начали бить так, что его не стало видно". "Они подошли и начали командовать, что пора уходить, что надо оставить в покое. При этом люди рядом снимали на камеры, хотя это были не журналисты", — рассказала она. Торчинского доставили в травмпункт, где врачи сказали, что у него нет переломов или серьезных увечий, сообщает "Дождь".

11:48 Журналистам РБК Ярмыш рассказала, что сначала нападавшие облили оппозиционеров молоком, после чего с криками "Ты что меня ударил" и "Убирайтесь с нашей кубанской земли" начали бить всех, включая женщин. Ярмыш подчеркнула, что в компании были люди с детьми, но их удалось прикрыть от нападавших. "Кричали мало, били много", – добавила она.

Весь процесс снимали несколько камер, а стоящие неподалеку двое полицейских, которые видели момент нападения, ничего не предпринимали, уточнила пресс-секретарь Навального. Впоследствии операторы на просьбу показать редакционное удостоверение отказались это сделать, объяснив это тем, что живут в свободной стране.

11:43 Соратник Навального Леонид Волков: "Сейчас своими глазами видел, как люди вполне готовы убивать, и как их делают готовыми к этому клоунские погоны. То есть вот сначала развели этих ряженых "казаков", потом дали им носить форму, и теперь они вполне уверены, что форма делает их особенными. Они реально напирали, били, избивали, запинывали ногами лежащих, потому что "мы здесь власть", "мы казаки", вот же какие у нас кителя и погоны. Было страшно.

Ну и конечно абсолютный failed state: все линейные отделы и прочие нацгвардии испарились, от всей власти в крупном аэропорту остались два щуплых мента с ж/д вокзала (!), один капитан и один старлей, испуганных, крошечных, в форме не по размеру.

Когда казаки, бандиты с Хованского кладбища, бандиты с любого другого кладбища, исторические реконструкторы или там любителя бабочек вдруг зачем-то серьезно захотят взять власть, они обнаружат, что на пути к ней стоят два испуганных мента, и больше ничего".

11:40 Ярмыш сообщила "Эху Москвы", что активисты ожидают приезда полиции, чтобы написать заявление, после чего планируют вылететь обратно в Москву.

Напали на Алексея и директора ФБК Романа Рубанова pic.twitter.com/r4uRPpDIu0

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

На Навального и ФБК напали у аэропорта Анапы. Артема Торчинского избили, он лежит на земле, висок разбит pic.twitter.com/kce3V5QeGH

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

Все это время нас снимают на камеры. Полиция вмешалась, только когда Артема повалили и на земле стали бить ногами

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

Напали казаки, человек 10 в парадной форме и еще столько же в обычной одежде. Вот, например, один pic.twitter.com/20E4LYhbp1

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

Вызвали врачей Артему Торчинскому pic.twitter.com/dGTpSEfqGz

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

Мы пока стоим у здания аэропорта. Артема врачи увезли на инвалидной коляске

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) May 17, 2016

Аня @Litvinenko_aa1 вышла замуж, повезла мужа в поход с ФБК.У него сегодня и ДР.Вот, отметил в кампании новых друзей pic.twitter.com/nksY7vH0wf

— Alexey Navalny (@navalny)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]