После рейда экологов и волонтеров побережье Байкала стало чище
14.08.2018 434 0 0 braille-teeth

После рейда экологов и волонтеров побережье Байкала стало чище

---
0
В закладки
Исходя из сведений энциклопедий и географических справочников, Байкал - самое большое пресноводное озеро на планете, так сказать, запасной резервуар пресной воды всего мира. Поэтому это озеро требует особо внимательной заботы как со стороны профильных природоведческих организаций, так и со стороны простых россиян, отдыхающих на берегах этого феноменального водоема.

После рейда экологов и волонтеров побережье Байкала стало чище водоема, чистоте, озеро, стороны, Соответственно, отдыха, побережье, занимались, Байкал», Байкал, «Безопасный, озера, Иркутска, России, озеродостопримечательность, поток, несколько, последние, чистой, идеально


На днях сотрудники Сибирского регионального центра МЧС с помощью местных волонтеров провели пятидневную экологическую акцию «Безопасный Байкал». Пять дней сибирские эмчеэсовцы и добровольцы проводили разъяснительные беседы с рыбаками и отдыхающими на Байкале, очищали побережье от мусора, занимались благоустройством пляжей и диких мест отдыха. Были проинспектированы также турбазы и детские лагеря отдыха на побережье.

Водолазы байкальского отряда МЧС занимались сбором хлама на дне Байкальского озера, где это представлялось возможным, так как максимальная глубина водоема порядка полутора километров. Но в прибрежных водах и у водолазов было много работы по очистке акватории.

Раньше за счет удаленности Байкала от населенных пунктов территория озера как и в воде, так и вокруг неё была практически идеально чистой. Но в последние несколько лет поток туристов на это озеро-достопримечательность Иркутска, да и всей России в целом, увеличился в разы. Соответственно, и чистоте побережья региональным властям надо теперь уделять больше внимания.

Байкал – природный феномен как по величине водоема, так и по чистоте и качеству озерной воды. Соответственно, нужно это помнить и устраивать такие экологические рейды как давешний «Безопасный Байкал» как можно чаще, а лучше и вовсе на регулярной основе. А волонтеры в помощь сотрудникам региональных центров МЧС в такой работе, я уверен, всегда найдутся.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]