457 гитаристов разом исполнили «Highway to Hell» группы AC/DC, и это новый мировой рекорд
14.08.2018 413 0 0 b-picture

457 гитаристов разом исполнили «Highway to Hell» группы AC/DC, и это новый мировой рекорд

---
0
В закладки
Музыкальный фестиваль в Сиднее, прошедший в минувшие выходные, стал площадкой, где был установлен новый мировой рекорд. Единовременно песню «Highway to Hell» группы AC/DC сыграли 457 человек на электрогитарах — в 914 рук соответственно.

457 гитаристов разом исполнили «Highway to Hell» группы AC/DC, и это новый мировой рекорд рекорд, группы, установлен, мировой, также, Музыкальный, музыке, обучает, занимается, которая, организацию, некоммерческую, Foundation, Music, Childrenʼs, переданы, Australian, неблагополучных, деньги, фестивале


Как сообщает «Медуза», ритм всему действу задавала австралийская группа The Choirboys. Музыканты расположились на сцене, в то время как остальные рекордсмены заняли все пространство между сценой и трибунами со зрителями. Известно также, что все гитаристы, участвовавшие в установлении рекорда, использовали портативные усилители звука, которые получали за заранее пройденную регистрацию и оплату оргвзноса в 45 долларов.

Тем приятнее музыкантам было установить рекорд, ведь все собранные на фестивале деньги были переданы в Australian Childrenʼs Music Foundation — некоммерческую организацию, которая занимается тем, что обучает музыке детей из неблагополучных семей.

Напомним, прошлый мировой рекорд подобного масштаба был установлен пять лет назад — в 2013 году 368 гитаристов собрались в Индии и одновременно исыграли «Knocking On Heavenʼs Door» группы Guns N' Roses.

Смотрите также: В Германии два старика-неформала убежали из дома престарелых на рок-фестиваль

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]