Цветы по понедельникам. Настурции
13.08.2018 423 0 0 estelia

Цветы по понедельникам. Настурции

---
0
В закладки
Цветы по понедельникам. Настурции Настурции, можно, очень, растут, прошлый, торты, закуски, салаты, украшают, съедобна, Настурция, огромный, настурция, всяких, Цветет, цветении, слову, раньше, началось, цветение


Зря я в прошлый понедельник столько цветов сразу вам показала ))) Нового на даче за эту неделю мало чего появилось. Но осталось кое-что неохваченное. Настурции, например. Их еще капуцинами называют :-)

Цветок очень удобный для садовода-огородника-цветовода. Настурции хоть и однолетники, но возиться каждую весну с их посадкой не нужно - они размножаются самосевом и особого ухода не требуют.

Настурции отлично растут в тени. У нас они посажены под грушей, там тень всегда. Образуют декоративную круглую клумбу в прикорневой зоне. Если у вас эти цветы еще не растут, их можно просто посеять в грунт, а можно подготовить ранней весной рассаду, чтобы цветение началось раньше.

К слову о цветении. Цветет настурция все лето, это тоже огромный ее плюс.

Настурция съедобна. Ею украшают салаты, закуски, торты.

А еще она отпугивает всяких гадов от овощей и плодовых деревьев, ее не любят белокрылки, капустницы, колорадские жуки и тля.

В общем, чудо, а не цветок ))) Берите на заметку и обязательно сажайте на своем участке. На балконе, кстати, она тоже будет очень хороша!

#ЦветыПоПонедельникам
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]