Французская армия заказала 60000 беретов
16.05.2016 540 0 0 bmpd

Французская армия заказала 60000 беретов

---
0
В закладки
Как сообщает Michel Cabirol в статье «L'armée commande 150.000 bérets "Made in France"», опубликованной газетой La Tribune, французская компания Oloron-Sainte-Marie (департамент Атлантические Пиренеи) недавно получила контракт от французской армии на производство 60000 беретов из мериносовой шерсти. Само производство будет вестись на ее филиале - Laulhere Army Beret (LAB), последнего из числа традиционных поставщиков беретов французской армии. Контракт рассчитан на срок в три года. Мощности LAB позволяют произвести за три года до 150000 (видимо речь идет об опционе - bmpd) беретов четырех моделей: «1995» для сухопутных войск,  «Alpin»  для альпийских стрелков, «Commando» для парашютистов и «Fusilier» для спецназовцев. Сумма контракта не называется.


Пошив берета в мастерской компании Laulhere Army Beret (с) fdesouche.com

Laulhere выпускает береты с 1840 года. Компания выиграла тендер, борьба за который шла в течение девяти месяцев с иностранными конкурентами. LAB выпускает береты для армии уже более 50 лет получила наибольшее количество баллов (95,29 из 100), которые относятся к трем категориям: качество, цена и длительность срока существования компании.

Объем продаж компании в 2015 году достиг 3 млн евро, на предприятии работает 45 человек. Этот контракт позволит данному предприятию малого бизнеса департамента Атлантические Пиренеи растянуть реализацию заказа на несколько лет, что сохранит рабочие места. Компания также запланировала принять новых работников, без уточнения их числа.

Кроме Франции Laulhere поставляет береты в армии пяти континентов на протяжении 70 лет. Компания выпускает все виды армейских беретов, беретов силовых структур и береты как элемент униформы: для спецназовцев, берет для всех видов вооруженных сил и берет для специальных церемоний. «Берет для сил специальных операций выбирается из-за его износостойкости и большого срока службы. Все береты производятся из 100% мериносовой шерсти, которая хорошо известна своими водоотталкивающими свойствами и плохой теплопроводности», сообщает производитель на своем сайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]