Дугин и коты: топ-5
13.08.2018 385 0 0 andeadd

Дугин и коты: топ-5

---
0
В закладки
Александр Гельевич Дугин - геополитик на большого любителя.
Но вот социолог, философ, ТРИКСТЕР и лектор он гениальный.

Давно хотел нарезать топ-5 его высказываний о КОТАХ, и вот время пришло.
Все ролики маленькие, по несколько десятков секунд, но оч. познавательные.
Если вы думали, что знали о котах всё, то хрена с два.
В контексте ФИЛОСОФИИ до Дугина о котах никто так ЯРКО не говорил.
Итак:

1. Котовость котов.
Краткое содержание: кот является органичной частью своего рода, он не ОППОНИРУЕТ ему - в отличие от человека. Человек - частичка человеческого рода, но он воспринимает это не с котовым спокойствием, а выёживается и вибрирует, тем самым делая себя несчастным.

2. Кот - автокинетическое существо.
Краткое содержание: по Аристотелю, то, что может двигаться само (например, животное или МЫСЛЬ), является более высшей формой по отношению к тому, что само двигаться не может (например, растение или КАМЕНЬ). Соответственно, кот круче кирпича.

3. Кот и человек.
Краткое содержание: поведение животного, в т.ч. кота - цельно и прекрасно. Но когда человек не ставит вопрос СМЫСЛА своей жизни и существует как кот - то есть удовлетворяется некими локальными задачами (поел - поспал - погулял - поразвлекался и т.д.) - это стыд, срам и предательство свой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ сути.

4. Кот как часть "жизненного мира".
Краткое содержание: каждый из нас существует в своём бессмысленном суетном мирке, где нас занимают такие "важные" вещи, как плодовитость нашего кота, цвет нашей рубашки и новые мемчики вконтакте. А меж тем сознание нам дано совершенно не для того, чтобы забивать его подобной чушью.

5. Кот и материя.
Краткое содержание: Дугин рассуждает о материи и субатомных частицах, и в этот момент к нему приходит реальный КОТ, как бы говоря ему "спасибо" за всё то внимание, которое Александр Гельевич в своём творчестве уделяет актуальным проблемам котовости.

Без сомнения, Дугин сказал о котах далеко не всё и ещё не раз вернётся к этой животрепещущей и мимимишечной теме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]