Жирное лицо
13.08.2018 813 0 0 miss-tramell

Жирное лицо

---
0
В закладки
Хуже целлюлитной жопы с ушами может быть только жирное сальное лицо. Покрытое апельсиновой коркой растянутых пор.

Такие лица и жопы похожи, но жирное лицо намного хуже. Жопу вы ещё как-то можете замаскировать одеждой, постараясь не привлекать к ней излишнего внимания, а вот с жирным лицом так не выйдет -- паранджи у нас не носят.

Жирное лицо Соцсети, только, значит, REFRESH, жирный, блеск, хватает, масла, итоге, макияж, нужно, Поэтому, удерживают, всего, Проблемы, выглядит, лишнее, прочего, перестает, желез

Фото: Соцсети

И косметикой жирного лица тоже не скрыть. Все потуги заштукатурить жирный блеск приводят к тому, что кожа под штукатуркой задыхается, тускнеет, а поры забиваются и воспаляются. Ну и всё это выглядит ещё хуже.

Особенно чудовищно ваш макияж «как по маслу» выглядит летом. Когда сальные лбы, носы и подбородки активно потеют, и макияж буквально с вас капает. В жару штукатурка вообще никому не впёрлась, но на жирном лице это липкое месиво -- просто отвратительно.

Кристен Стюарт и Кэти Пэрри вблизи -- не юные девочки, а жутковатые примеры «как не надо».

Жирное лицо Соцсети, только, значит, REFRESH, жирный, блеск, хватает, масла, итоге, макияж, нужно, Поэтому, удерживают, всего, Проблемы, выглядит, лишнее, прочего, перестает, желез

Фото: Соцсети

Все эти матирующие салфетки -- не смешите, вы только заполируете все дерьмо поглубже в поры. Проблемы надо решать системно.

Поэтому сейчас слушайте внимательно, мои лоснящиеся зайки, короткий ликбез, что вам делать с вашими жирными лицами.

Кожа на разных участках лица -- разная!

Вы же не силиконовая кукла, у вас везде разное количество сальных и потовых желез, пушковых волосков и пигмента.

Жирное лицо Соцсети, только, значит, REFRESH, жирный, блеск, хватает, масла, итоге, макияж, нужно, Поэтому, удерживают, всего, Проблемы, выглядит, лишнее, прочего, перестает, желез

Фото: Соцсети

Это кожа на щеке, на лбу и на носу одного и того же человека. Видите разницу в структуре, количестве пор и слое кожного сала?

И если вы все время пользуетесь только средствами для жирной кожи, вы пересушиваете щёки, они тускнеют и обвисают. Если всё время -- питательным и щадящим уходом, то зарабатываете жирный блеск на лбу и чёрные точки на носу. И не путайте сухость и обезвоженность.

Сухая кожа -- у тех, у кого гормоны не командуют железам выделять тонны сала. Она тонкая, не очень упругая, с незаметными порами и требует питания. Встречается редко.

А у вас, наверняка, кожа жирная или нормальная, но обезвоженная, и ей не хватает воды. Потому что вы её обмазываете агрессивными средствами, умываете сульфатными пенками и заляпываете матирующими корректорами.

В ответ кожа пытается восстановить баланс, выделяет еще больше кожного сала, чтобы удержать остатки влаги, но вы тоже стараетесь. В итоге у вас одновременно и жирный блеск, и шелушение.

Отшелушивание -- это прекрасно, но для здоровой кожи.

Нельзя скрабить то, что покраснело, чувствительно и шелушится. Не нужно травмировать кожу еще сильнее.

Если с вас шкура осыпается хлопьями, это не значит, что пора включать шлифовальный станок и снимать верхний слой лица до самых мимических мышц. Это значит, вашей коже не хватает влаги и питательных веществ для синтеза коллагена.

А если видите прыщик -- значит, жрали копченую колбасу или сладкое. Проблемы с кожей, как и с фигурой -- от лишнего жира. Сами виноваты.

Кто виноват -- выяснили. Теперь слушайте, что делать.

Прежде всего, кожу надо увлажнять и восстанавливать.

Ежедневный уход, разумеется, должен быть универсальным и удобным. Умылась, тоником протерлась, увлажнила лицо кремом -- побежала.

А вот уход более глубокого действия, маски -- нужно выбирать очень тщательно,
чтобы не пересушить в одном месте и не покрыться салом в другом. Для этого есть лайфхак. Зовется мультимаскинг, продвигается всеми уважающими себя косметическими брендами.

Про российский бренд уходовой косметики REFRESH вы уже от меня слышали. Разумеется, они давно в курсе всего, что вы от меня только что узнали, и делают свой набор масок для ухода за каждым участком лица.

Жирное лицо Соцсети, только, значит, REFRESH, жирный, блеск, хватает, масла, итоге, макияж, нужно, Поэтому, удерживают, всего, Проблемы, выглядит, лишнее, прочего, перестает, желез

Фото: Соцсети

Масок в наборе три: зеленая, розовая и голубая. Итак, умылись, протерли лицо тоником и приступаете.

Зелёная -- T-Zone.

Мажете на лоб и нос. Зелёная глина убирает то самое лишнее сало, которым вы бликуете на всех фотках в своем инстаграмчике.

Оксид цинка и эфирные масла шалфея и лемонграсса регулируют работу сальных желез. Экстракты бадана и фукуса умеют сужать поры и матировать кожу.

Зелёный чай, масла кокоса и оливы восстанавливают и удерживают тот уровень увлажнённости, который вы убили своими попытками обезжириться. Кожа матируется, выравнивается и перестает быть похожа на блин.

Розовая -- Contour.

Розовую наносим на щёки и скулы, почти как румяна. Под глаза не мажем! В этой маске доверху витаминов и прочего полезного и подтягивающий комплекс: розовая глина, самые полезные для кожи витамины E, А , F и десяток растительных компонентов -- от шиповника до водорослей.

Клетки кожи напитываются микроэлементами, активнее вырабатывают коллаген. В итоге кожа перестает быть тусклой, серой и обвисшей, становится упругой, увлажнённой и свежей.

Голубая -- Bottom.

Голубая маска из -- нет, не угадали -- из белой глины. А также пептидов и аминокислот ржи, овса и пшеницы, растительных экстрактов и масел.

Хорошим слоем без просветов мажем проблемные зоны: подбородок, места, куда прикладываете свои заляпанные грязными руками телефоны. В общем, сами в зеркале видите, где у вас неровности, забитые поры и прочая вулканическая активность.

Маска вычищает из кожи грязь и лишнее сало. Антибактериальные компоненты убирают воспаления и покраснения, а масла удерживают в коже влагу.

Всё, намазали -- 10 минут держим, делаем разноцветные селфи, смываем тёплой водой. Повторяем 2-3 раза в неделю.

При необходимости каждую маску можно наносить на всё лицо, как вы привыкли -- это тоже полезно, хотя чуть менее научно и не так весело.

В итоге за весьма адекватные 1’540 рублей (а масок хватает минимум на пару месяцев) вы получаете профессиональный уход с учётом особенностей кожи от проверенной российской марки.

Обратите внимание -- промокод welcome даст вам бесплатную доставку!

Вся косметика REFRESH натуральная, без парабенов, животных жиров, минеральных масел и прочего силикона. Сделана в России и -- не устаю их за это хвалить -- ни одно животное при тестировании и производстве REFRESH не пострадало.

Поэтому прекратите мучить свое лицо уже, ухаживайте за ним правильно и будете не блестеть жиром, а сиять здоровьем.

А вы пробовали мультимаскинг уже? Как вам, расскажите?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]