Две трети летного состава ВКС России получили боевую практику в Сирии
13.08.2018 402 0 0 bmpd

Две трети летного состава ВКС России получили боевую практику в Сирии

---
0
В закладки
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил в интервью телеканалу "Звезда", что две трети летного и технического состава Воздушно-космических сил (ВКС) России получили боевую практику в ходе операции по борьбе с терроризмом в Сирии.

Две трети летного состава ВКС России получили боевую практику в Сирии Сирии, России, сказать, состава, обороны, летного, Шойгу, сказал, борьбе, операции, практику, получили, боевую, время, технического, трети, уверенностью, также, других, войск»


Истребитель Су-30СМ (бортовой номер "03 красный") ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии, сентябрь 2017 года (с) Вадим Савицкий / Министерство обороны России

«Если говорить об авиации, то я сегодня могу с уверенностью сказать, что у нас большая часть, две трети летного и технического состава получили большую боевую практику. У нас появились молодые летчики, которые имеют по 100 и больше боевых вылетов. Их много», - сказал Шойгу.

Он уточнил, что за время операции ВКС России в Сирии производились плановые ротации, чтобы максимальное количество летного состава могло принимать участие в борьбе против международного терроризма.

«Но это касается и других родов войск», - добавил министр обороны.

Он также рассказал, что вместе с нашими военными в Сирии очень плотно работали  и продолжают работать представители оборонно-промышленного комплекса.

«Они дорабатывают технику, устраняют недостатки. Хочу сказать, что за это время многое устранено, и могу сказать, что наша сегодняшняя техника может с уверенностью носить наименование совершенной», - сказал Шойгу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]